Baba
- Alter
- 38
- Position
- Centre-Forward
- Größe
- 1,82 m
- Fuß
- right
- Nationalität
- Senegal
Profil
- Verein
- Without Club
- Position
- Centre-Forward · Left Winger
- Alter
- 38 Jahre · 05.01.1988
- Geburtsort
- Dakar, Senegal
- Nationalität
- Senegal
- Größe
- 1,82 m
- Fuß
- right
- Im Verein seit
- 01.07.2022
Marktwert
–Marktwert
4 Mio. €Höchster Marktwert · 07.08.2012
Marktwertverlauf
| Datum | Verein | Alter | Marktwert |
|---|---|---|---|
| 30.05.2022 | Al-Nasr Club | 34 | – |
| 30.05.2021 | Punjab FC | 33 | 175 Tsd. € |
| 05.03.2021 | Punjab FC | 33 | 200 Tsd. € |
| 30.12.2019 | Mohun Bagan Super Giant | 31 | 225 Tsd. € |
| 02.03.2019 | Adelaide United | 31 | 250 Tsd. € |
| 24.07.2018 | Adelaide United | 30 | 350 Tsd. € |
| 30.07.2017 | Adelaide United | 29 | 500 Tsd. € |
| 29.07.2016 | CS Marítimo | 28 | 400 Tsd. € |
| 24.02.2016 | CS Marítimo | 28 | 500 Tsd. € |
| 01.07.2015 | Sevilla FC | 27 | 1 Mio. € |
| 23.01.2015 | Getafe CF | 27 | 1 Mio. € |
| 23.10.2014 | Getafe CF | 26 | 1 Mio. € |
| 20.07.2014 | Sevilla FC | 26 | 1 Mio. € |
| 24.01.2014 | Levante UD | 26 | 1,8 Mio. € |
| 19.08.2013 | Levante UD | 25 | 2 Mio. € |
| 12.06.2013 | Sevilla FC | 25 | 2,5 Mio. € |
| 11.01.2013 | Sevilla FC | 25 | 3,5 Mio. € |
| 07.08.2012 | Sevilla FC | 24 | 4 Mio. € |
| 03.02.2012 | Sevilla FC | 24 | 3 Mio. € |
| 20.07.2011 | CS Marítimo | 23 | 3 Mio. € |
| 03.07.2010 | CS Marítimo | 22 | 3 Mio. € |
| 05.02.2010 | CS Marítimo | 22 | 3,1 Mio. € |
| 06.08.2009 | CS Marítimo | 21 | 2,9 Mio. € |
| 13.04.2009 | CS Marítimo | 21 | 1 Mio. € |
| 12.11.2008 | CS Marítimo | 20 | 400 Tsd. € |
Transfers
-
–Marktwert 175 Tsd. €
-
–Marktwert 175 Tsd. € Vertrag bis 30.06.2022
-
–Marktwert 175 Tsd. €
-
–Marktwert 225 Tsd. € Vertrag bis 31.05.2021
-
–Marktwert 225 Tsd. €
-
–Marktwert 250 Tsd. € Vertrag bis 31.05.2020
-
–Marktwert 250 Tsd. €
-
–Marktwert 400 Tsd. € Vertrag bis 30.06.2019
-
–Marktwert 400 Tsd. €
-
AblösefreiMarktwert 1 Mio. € Vertrag bis 30.06.2017 · noch 311 Tage
-
LeihendeMarktwert 1 Mio. € Vertrag bis 30.06.2016
-
LeiheMarktwert 1 Mio. € Vertrag bis 30.06.2015 · noch 668 Tage
-
LeihendeMarktwert 1,8 Mio. € Vertrag bis 30.06.2016
-
LeiheMarktwert 2,5 Mio. €
-
3 Mio. €Marktwert 3 Mio. € Vertrag bis 30.06.2016
-
–
-
–
Statistiken
| Saison | Wettbewerb | Spiele | Tore | Vorlagen |
|---|---|---|---|---|
| 2020 | Indian Football League Championship Stage | 5 | 1 | 0 |
| 2020 | Indian Football League | 4 | 4 | 0 |
| 2019 | Indian Football League | 12 | 10 | 1 |
| 2018 | A-League Men Finals Series | 2 | 1 | 1 |
| 2018 | A-League Men | 2 | 1 | 0 |
| 2017 | Australia Cup | 2 | 0 | 0 |
| 2017 | A-League Men Finals Series | 1 | 0 | 0 |
| 2017 | A-League Men | 11 | 2 | 2 |
| 2016 | Australia Cup | 1 | 0 | 0 |
| 2016 | AFC Champions League (- 2024) | 6 | 2 | 2 |
| 2016 | A-League Men | 7 | 3 | 0 |
| 2016 | Liga Portugal | 9 | 0 | 0 |
| 2016 | Taça de Portugal | 1 | 0 | 0 |
| 2016 | Allianz Cup | 0 | 0 | 0 |
| 2015 | Allianz Cup | 3 | 1 | 0 |
| 2015 | Liga Portugal | 16 | 4 | 0 |
| 2015 | Taça de Portugal | 0 | 0 | 0 |
| 2015 | LaLiga | 0 | 0 | 0 |
| 2015 | UEFA Super Cup | 0 | 0 | 0 |
| 2014 | LaLiga | 21 | 1 | 1 |
| 2014 | Copa del Rey | 2 | 0 | 0 |
| 2014 | LaLiga | 0 | 0 | 0 |
| 2014 | UEFA Super Cup | 0 | 0 | 0 |
| 2013 | LaLiga | 20 | 3 | 2 |
| 2013 | Copa del Rey | 0 | 0 | 0 |
| 2013 | UEFA Europa League Qualifying | 0 | 0 | 0 |
| 2012 | LaLiga | 19 | 0 | 0 |
| 2012 | Copa del Rey | 4 | 1 | 1 |
| 2011 | LaLiga | 11 | 3 | 0 |
| 2011 | Liga Portugal | 15 | 10 | 2 |
| 2011 | Allianz Cup | 3 | 4 | 0 |
| 2011 | Taça de Portugal | 4 | 1 | 0 |
| 2010 | Liga Portugal | 29 | 11 | 1 |
| 2010 | Allianz Cup | 1 | 0 | 0 |
| 2010 | Taça de Portugal | 2 | 0 | 0 |
| 2010 | UEFA Europa League Qualifying | 6 | 2 | 1 |
| 2009 | Liga Portugal | 30 | 6 | 1 |
| 2009 | Allianz Cup | 2 | 1 | 0 |
| 2009 | Taça de Portugal | 1 | 1 | 0 |
| 2008 | Liga Portugal | 25 | 10 | 1 |
| 2008 | Allianz Cup | 2 | 0 | 1 |
| 2008 | UEFA-Cup (- 2009) | 0 | 0 | 0 |
| 2007 | Liga Portugal | 4 | 0 | 0 |
Spiele
| Datum | Gegner | Ergebnis | Minuten | Tore | Vorlagen |
|---|---|---|---|---|---|
| 27.03.2021 Indian Football League Championship Stage |
@ Churchill Brothers FC | 2–3 | 90' | 1 | |
| 21.03.2021 Indian Football League Championship Stage |
Real Kashmir FC | 1–0 | 90' | ||
| 15.03.2021 Indian Football League Championship Stage |
@ TRAU FC | 0–1 | 90' | ||
| 10.03.2021 Indian Football League Championship Stage |
Mohammedan SC (Kolkata) | 3–3 | 90' | ||
| 05.03.2021 Indian Football League Championship Stage |
Gokulam Kerala FC | 0–1 | 90' | ||
| 01.03.2021 Indian Football League |
@ NEROCA FC | 1–0 | 90' | 1 | |
| 18.02.2021 Indian Football League |
@ Real Kashmir FC | 1–1 | 90' | ||
| 13.02.2021 Indian Football League |
Chennai City FC | 2–0 | 90' | 1 | |
| 09.02.2021 Indian Football League |
@ Indian Arrows FC | 2–1 | 60' | 2 | |
| 04.02.2021 Indian Football League |
@ TRAU FC | 2–0 | 0' | ||
| 09.03.2020 Indian Football League |
Aizawl FC | 1–0 | 90' | 1 | |
| 05.03.2020 Indian Football League |
Chennai City FC | 1–1 | 90' | 1 | |
| 01.03.2020 Indian Football League |
@ TRAU FC | 3–1 | 90' | 1 | |
| 22.02.2020 Indian Football League |
@ Churchill Brothers FC | 3–0 | 90' | 1 | |
| 14.02.2020 Indian Football League |
NEROCA FC | 6–2 | 90' | 1 | 1 |
| 09.02.2020 Indian Football League |
Minerva Academy FC | 1–0 | 90' | 1 | |
| 31.01.2020 Indian Football League |
@ Chennai City FC | 3–2 | 90' | 2 | |
| 23.01.2020 Indian Football League |
@ NEROCA FC | 3–0 | 90' | 1 | |
| 19.01.2020 Indian Football League |
East Bengal FC | 2–1 | 90' | 1 | |
| 14.01.2020 Indian Football League |
@ Minerva Academy FC | 1–1 | 90' | ||
| 09.01.2020 Indian Football League |
Indian Arrows FC | 1–0 | 90' | ||
| 05.01.2020 Indian Football League |
@ Real Kashmir FC | 2–0 | 90' | ||
| 10.05.2019 A-League Men Finals Series |
@ Perth Glory | 7–8 | 62' | 1 | |
| 04.05.2019 A-League Men Finals Series |
Melbourne City FC | 1–0 | 44' | 1 | |
| 25.04.2019 A-League Men |
@ Brisbane Roar | 5–3 | 21' | 1 | |
| 19.04.2019 A-League Men |
Melbourne Victory | 1–0 | 0' | ||
| 13.04.2019 A-League Men |
@ Melbourne City FC | 0–0 | 0' | ||
| 07.04.2019 A-League Men |
Wellington Phoenix | 3–1 | 0' | ||
| 31.03.2019 A-League Men |
@ Central Coast Mariners | 1–0 | 0' | ||
| 15.03.2019 A-League Men |
Perth Glory | 0–2 | 0' | ||
| 01.03.2019 A-League Men |
@ Sydney FC | 0–2 | 0' | ||
| 24.02.2019 A-League Men |
@ Newcastle United Jets | 0–0 | 0' | ||
| 16.02.2019 A-League Men |
Western Sydney Wanderers | 1–3 | 0' | ||
| 09.02.2019 A-League Men |
@ Melbourne City FC | 1–1 | 0' | ||
| 02.02.2019 A-League Men |
Brisbane Roar | 4–3 | 0' | ||
| 27.01.2019 A-League Men |
Central Coast Mariners | 2–1 | 0' | ||
| 23.01.2019 A-League Men |
@ Perth Glory | 0–0 | 0' | ||
| 18.01.2019 A-League Men |
@ Western Sydney Wanderers | 2–1 | 0' | ||
| 13.01.2019 A-League Men |
@ Sydney FC | 1–2 | 0' | ||
| 09.01.2019 A-League Men |
Melbourne Victory | 2–0 | 0' | ||
| 05.01.2019 A-League Men |
Wellington Phoenix | 0–0 | 0' | ||
| 30.12.2018 A-League Men |
@ Newcastle United Jets | 2–1 | 0' | ||
| 26.12.2018 A-League Men |
Western Sydney Wanderers | 2–2 | 0' | ||
| 16.12.2018 A-League Men |
Melbourne City FC | 0–2 | 0' | ||
| 08.12.2018 A-League Men |
@ Melbourne Victory | 0–2 | 0' | ||
| 30.11.2018 A-League Men |
Brisbane Roar | 2–1 | 0' | ||
| 24.11.2018 A-League Men |
@ Wellington Phoenix | 3–1 | 0' | ||
| 11.11.2018 A-League Men |
Perth Glory | 0–2 | 0' | ||
| 04.11.2018 A-League Men |
@ Central Coast Mariners | 3–0 | 0' | ||
| 30.10.2018 Australia Cup |
Sydney FC | 2–1 | 0' |
Verletzungen
| Saison | Verletzung | Zeitraum | Tage | Verpasste Spiele |
|---|---|---|---|---|
| 14/15 | Groin strain | 30.12.2014 – 08.03.2015 | 69 | 13 |
Sperren und sonstige Ausfälle
| Saison | Grund | Zeitraum | Verpasste Spiele |
|---|---|---|---|
| 14/15 | No eligibility | 14.09.2014 – 15.09.2014 | 1 |
Erfolge
- 1×
AFC Champions League participant
2017 Adelaide United
- 1×
Australian cup winner
2018 Adelaide United
- 1×
Indian Champion
19/20 Mohun Bagan Super Giant
- 1×
Top goal scorer
11/12 CS Marítimo
Nationalteam
Für diesen Bereich liegen keine Daten vor.
Datenquelle: Transfermarkt
















