Bicho
- Marktwert
- 300 Tsd. €
- Alter
- 30
- Position
- Central Midfield
- Größe
- 1,75 m
- Fuß
- left
- Trikot
- #14
- Nationalität
- Spain
Profil
- Verein
- Cultural Leonesa
- Position
- Central Midfield · Attacking Midfield
- Alter
- 30 Jahre · 20.02.1996
- Geburtsort
- Sada, Spain
- Nationalität
- Spain
- Größe
- 1,75 m
- Fuß
- left
- Trikot
- #14
- Im Verein seit
- 01.07.2023
- Vertrag bis
- 30.06.2028
- Berater
- Gustavo de la Parra
- Vertragsoption
- both parties 1 year
- Jugendvereine
- Rayo Sadense
Marktwert
300 Tsd. €Marktwert
400 Tsd. €Höchster Marktwert · 08.01.2015
Marktwertverlauf
| Datum | Verein | Alter | Marktwert |
|---|---|---|---|
| 22.06.2026 | Cultural Leonesa | 30 | 300 Tsd. € |
| 30.12.2025 | Cultural Leonesa | 29 | 300 Tsd. € |
| 25.06.2025 | Cultural Leonesa | 29 | 300 Tsd. € |
| 18.12.2024 | Cultural Leonesa | 28 | 300 Tsd. € |
| 14.10.2024 | Cultural Leonesa | 28 | 300 Tsd. € |
| 24.06.2024 | Cultural Leonesa | 28 | 250 Tsd. € |
| 20.12.2023 | Cultural Leonesa | 27 | 250 Tsd. € |
| 30.06.2023 | San Fernando CD (-2025) | 27 | 200 Tsd. € |
| 29.12.2022 | San Fernando CD (-2025) | 26 | 300 Tsd. € |
| 29.06.2022 | San Fernando CD (-2025) | 26 | 300 Tsd. € |
| 30.12.2021 | San Fernando CD (-2025) | 25 | 250 Tsd. € |
| 30.06.2021 | SD Compostela | 25 | 100 Tsd. € |
| 07.01.2021 | SD Compostela | 24 | 100 Tsd. € |
| 08.10.2020 | SD Compostela | 24 | 100 Tsd. € |
| 29.06.2019 | RC Deportivo Fabril | 23 | 100 Tsd. € |
| 19.02.2019 | RC Deportivo Fabril | 22 | 100 Tsd. € |
| 30.05.2018 | RC Deportivo Fabril | 22 | 200 Tsd. € |
| 01.01.2018 | RC Deportivo Fabril | 21 | 300 Tsd. € |
| 30.06.2017 | RC Deportivo Fabril | 21 | 300 Tsd. € |
| 02.02.2017 | Racing Ferrol | 20 | 300 Tsd. € |
| 27.10.2016 | Racing Ferrol | 20 | 300 Tsd. € |
| 01.08.2016 | Racing Ferrol | 20 | 200 Tsd. € |
| 15.07.2016 | RC Deportivo Fabril | 20 | 200 Tsd. € |
| 08.02.2016 | SD Compostela | 19 | – |
| 08.09.2015 | CD Leganés | 19 | 300 Tsd. € |
| 15.07.2015 | FC Barcelona Atlètic | 19 | – |
| 08.01.2015 | FC Barcelona Atlètic | 18 | 400 Tsd. € |
| 05.08.2014 | FC Barcelona Atlètic | 18 | 400 Tsd. € |
| 06.02.2014 | RC Deportivo Fabril | 17 | 200 Tsd. € |
| 08.10.2013 | RC Deportivo Fabril | 17 | 200 Tsd. € |
Transfers
-
AblösefreiMarktwert 200 Tsd. € Vertrag bis 30.06.2028
-
AblösefreiMarktwert 100 Tsd. € Vertrag bis 30.06.2023
-
–Marktwert 100 Tsd. € Vertrag bis 30.06.2020
-
–Marktwert 100 Tsd. €
-
LeihendeMarktwert 300 Tsd. € Vertrag bis 30.06.2019
-
LeiheMarktwert 200 Tsd. € Vertrag bis 30.06.2017 · noch 1069 Tage
-
Leihende Vertrag bis 30.06.2019
-
LeiheMarktwert 300 Tsd. € Vertrag bis 30.06.2016 · noch 1276 Tage
-
LeihendeMarktwert 300 Tsd. € Vertrag bis 30.06.2019 · noch 182 Tage
-
Leihe Vertrag bis 30.06.2016 · noch 1399 Tage
-
Leihende Vertrag bis 30.06.2019 · noch 305 Tage
-
LeiheMarktwert 200 Tsd. € Vertrag bis 30.06.2016
-
–
-
–
Statistiken
| Saison | Wettbewerb | Spiele | Tore | Vorlagen |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Primera Federación - Grupo I | 9 | 0 | 0 |
| 2026 | Copa del Rey | 1 | 0 | 0 |
| 2025 | LaLiga2 | 34 | 1 | 3 |
| 2025 | Copa del Rey | 3 | 0 | 0 |
| 2024 | Promoción de ascenso a LaLiga2 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | Primera Federación - Grupo I | 36 | 0 | 1 |
| 2024 | Copa del Rey | 2 | 0 | 0 |
| 2023 | Primera Federación - Grupo I | 35 | 3 | 3 |
| 2022 | Primera Federación - Grupo I | 25 | 0 | 0 |
| 2021 | Primera Federación - Grupo II | 36 | 1 | 1 |
| 2021 | Copa del Rey | 1 | 0 | 0 |
| 2020 | Segunda División B - Fase intermedia (-2021) | 6 | 0 | 0 |
| 2020 | Segunda División B - Grupo I (- 20/21) | 14 | 1 | 0 |
| 2020 | Copa del Rey | 1 | 0 | 0 |
| 2019 | Promoción de ascenso a Segunda Federación | 2 | 0 | 0 |
| 2018 | Segunda División B - Grupo I (- 20/21) | 14 | 0 | 0 |
| 2017 | Promoción de ascenso a LaLiga2 | 2 | 0 | 0 |
| 2017 | Segunda División B - Grupo I (- 20/21) | 7 | 0 | 0 |
| 2016 | Segunda División B - Grupo I (- 20/21) | 34 | 4 | 1 |
| 2016 | Copa del Rey | 2 | 0 | 0 |
| 2015 | Segunda División B - Grupo I (- 20/21) | 17 | 3 | 0 |
| 2015 | LaLiga2 | 0 | 0 | 0 |
| 2015 | Copa del Rey | 0 | 0 | 0 |
| 2015 | Segunda División B - Grupo III (-20/21) | 0 | 0 | 0 |
| 2014 | LaLiga2 | 18 | 0 | 0 |
| 2013 | LaLiga2 | 6 | 0 | 0 |
| 2013 | Copa del Rey | 2 | 0 | 0 |
Spiele
| Datum | Gegner | Ergebnis | Minuten | Tore | Vorlagen |
|---|---|---|---|---|---|
| 01.11.2026 Primera Federación - Grupo I |
@ UD Ourense | 0–1 | 90' | ||
| 27.10.2026 Copa del Rey |
@ Gimnástica Segoviana CF | 1–0 | 21' | ||
| 24.10.2026 Primera Federación - Grupo I |
Pontevedra CF | 1–2 | 90' | ||
| 18.10.2026 Primera Federación - Grupo I |
@ UD Logroñés | 1–1 | 85' | ||
| 12.10.2026 Primera Federación - Grupo I |
Arenas Club | 4–1 | 84' | ||
| 03.10.2026 Primera Federación - Grupo I |
@ Unionistas CF | 0–2 | 90' | ||
| 26.09.2026 Primera Federación - Grupo I |
CD Coria | 2–2 | 90' | ||
| 20.09.2026 Primera Federación - Grupo I |
@ CD Extremadura 1924 | 1–0 | 90' | ||
| 13.09.2026 Primera Federación - Grupo I |
@ CP Cacereño | 0–1 | 0' | ||
| 06.09.2026 Primera Federación - Grupo I |
Mérida AD | 1–0 | 90' | ||
| 30.08.2026 Primera Federación - Grupo I |
@ Barakaldo CF | 0–0 | 90' | ||
| 30.05.2026 LaLiga2 |
@ Real Sociedad B | 1–1 | 90' | 1 | |
| 24.05.2026 LaLiga2 |
Burgos CF | 0–2 | 84' | ||
| 16.05.2026 LaLiga2 |
SD Eibar | 2–1 | 90' | ||
| 09.05.2026 LaLiga2 |
@ Albacete Balompié | 1–2 | 90' | ||
| 02.05.2026 LaLiga2 |
Cádiz CF | 2–2 | 90' | 1 | |
| 26.04.2026 LaLiga2 |
@ CD Mirandés | 1–2 | 82' | 1 | |
| 18.04.2026 LaLiga2 |
Córdoba CF | 1–2 | 81' | 1 | |
| 12.04.2026 LaLiga2 |
@ Granada CF | 0–1 | 90' | ||
| 04.04.2026 LaLiga2 |
Real Valladolid CF | 1–0 | 27' | ||
| 01.04.2026 LaLiga2 |
@ SD Huesca | 1–1 | 27' | ||
| 29.03.2026 LaLiga2 |
FC Andorra | 0–4 | 33' | ||
| 23.03.2026 LaLiga2 |
@ CD Castellón | 1–1 | 0' | ||
| 14.03.2026 LaLiga2 |
Racing Santander | 1–2 | 0' | ||
| 09.03.2026 LaLiga2 |
@ UD Almería | 0–3 | 11' | ||
| 01.03.2026 LaLiga2 |
UD Las Palmas | 0–3 | 29' | ||
| 21.02.2026 LaLiga2 |
@ CD Leganés | 1–1 | 27' | ||
| 14.02.2026 LaLiga2 |
Real Zaragoza | 0–0 | 85' | ||
| 08.02.2026 LaLiga2 |
@ Málaga CF | 1–2 | 13' | ||
| 31.01.2026 LaLiga2 |
Deportivo A Coruña | 0–1 | 0' | ||
| 26.01.2026 LaLiga2 |
@ AD Ceuta FC | 1–3 | 0' | ||
| 17.01.2026 LaLiga2 |
Sporting Gijón | 2–4 | 0' | ||
| 13.01.2026 Copa del Rey |
Athletic Bilbao | 3–4 | 46' | ||
| 10.01.2026 LaLiga2 |
@ FC Andorra | 1–1 | 26' | ||
| 03.01.2026 LaLiga2 |
Real Sociedad B | 1–1 | 90' | ||
| 20.12.2025 LaLiga2 |
@ UD Las Palmas | 0–4 | 45' | ||
| 17.12.2025 Copa del Rey |
Levante UD | 1–0 | 45' | ||
| 12.12.2025 LaLiga2 |
SD Huesca | 0–2 | 90' | ||
| 07.12.2025 LaLiga2 |
@ SD Eibar | 2–1 | 23' | ||
| 03.12.2025 Copa del Rey |
FC Andorra | 4–2 | 28' | ||
| 29.11.2025 LaLiga2 |
Granada CF | 0–1 | 29' | ||
| 23.11.2025 LaLiga2 |
@ Cádiz CF | 2–1 | 0' | ||
| 17.11.2025 LaLiga2 |
Málaga CF | 1–0 | 0' | ||
| 08.11.2025 LaLiga2 |
@ Deportivo A Coruña | 0–3 | 29' | ||
| 01.11.2025 LaLiga2 |
CD Mirandés | 3–2 | 0' | ||
| 28.10.2025 Copa del Rey |
@ CD Tropezón | 3–1 | 0' | ||
| 25.10.2025 LaLiga2 |
AD Ceuta FC | 0–1 | 90' | ||
| 18.10.2025 LaLiga2 |
@ Real Zaragoza | 5–0 | 84' | ||
| 13.10.2025 LaLiga2 |
@ Córdoba CF | 0–1 | 67' | ||
| 06.10.2025 LaLiga2 |
Albacete Balompié | 0–0 | 90' |
Verletzungen
| Saison | Verletzung | Zeitraum | Tage | Verpasste Spiele |
|---|---|---|---|---|
| 17/18 | Shoulder injury | 05.10.2017 – 05.11.2017 | 32 | 5 |
Erfolge
Für diesen Bereich liegen keine Daten vor.
Nationalteam
| Nationalteam | Spiele | Tore | Debüt |
|---|---|---|---|
| Spain U17 | 4 | 0 | 23.01.2013 |
| Spain U19 | 0 | 0 | – |
| Spain U16 | 3 | 0 | – |
Datenquelle: Transfermarkt



























