Eric Ramírez
- Marktwert
- 400 Tsd. €
- Alter
- 27
- Position
- Centre-Forward
- Größe
- 1,90 m
- Fuß
- right
- Trikot
- #24
- Nationalität
- Venezuela
Profil
- Verein
- Carabobo FC
- Position
- Centre-Forward · Right Winger, Left Winger
- Alter
- 27 Jahre · 20.11.1998
- Geburtsort
- Barinas, Venezuela
- Nationalität
- Venezuela
- Größe
- 1,90 m
- Fuß
- right
- Trikot
- #24
- Im Verein seit
- 25.08.2026
- Vertrag bis
- 31.12.2029
- Berater
- Rafael Reyes
Marktwert
400 Tsd. €Marktwert
2 Mio. €Höchster Marktwert · 26.06.2021
Marktwertverlauf
| Datum | Verein | Alter | Marktwert |
|---|---|---|---|
| 29.05.2026 | Carabobo FC | 27 | 400 Tsd. € |
| 22.12.2025 | Bohemians Prague 1905 | 27 | 275 Tsd. € |
| 23.09.2025 | Bohemians Prague 1905 | 26 | 350 Tsd. € |
| 02.06.2025 | Club Atlético Tigre | 26 | 400 Tsd. € |
| 02.04.2025 | Club Atlético Tigre | 26 | 400 Tsd. € |
| 13.12.2024 | Club Atlético Tigre | 26 | 600 Tsd. € |
| 11.06.2024 | Atlético Nacional | 25 | 700 Tsd. € |
| 07.12.2023 | Atlético Nacional | 25 | 850 Tsd. € |
| 21.06.2023 | Dynamo Kyiv | 24 | 700 Tsd. € |
| 16.12.2022 | Slovan Bratislava | 24 | 900 Tsd. € |
| 29.06.2022 | Sporting Gijón | 23 | 1 Mio. € |
| 20.12.2021 | Dynamo Kyiv | 23 | 1,5 Mio. € |
| 26.06.2021 | DAC Dunajska Streda | 22 | 2 Mio. € |
| 28.12.2020 | DAC Dunajska Streda | 22 | 700 Tsd. € |
| 10.07.2020 | DAC Dunajska Streda | 21 | 400 Tsd. € |
| 08.04.2020 | DAC Dunajska Streda | 21 | 350 Tsd. € |
| 15.12.2019 | DAC Dunajska Streda | 21 | 400 Tsd. € |
| 25.06.2019 | FK Senica (- 2022) | 20 | 225 Tsd. € |
| 30.12.2018 | MFK Karvina | 20 | 150 Tsd. € |
| 14.07.2018 | MFK Karvina | 19 | 150 Tsd. € |
| 21.12.2017 | MFK Karvina | 19 | 150 Tsd. € |
| 07.10.2017 | MFK Karvina | 18 | 150 Tsd. € |
| 12.06.2017 | Estudiantes de Caracas SC | 18 | 50 Tsd. € |
| 30.01.2017 | Estudiantes de Caracas SC | 18 | 50 Tsd. € |
Transfers
-
AblösefreiMarktwert 400 Tsd. € Vertrag bis 31.12.2029 · noch 128 Tage
-
LeihendeMarktwert 400 Tsd. € Vertrag bis 31.12.2026
-
LeiheMarktwert 275 Tsd. € Vertrag bis 30.06.2026 · noch 145 Tage
-
LeihendeMarktwert 275 Tsd. € Vertrag bis 30.06.2026 · noch 146 Tage
-
LeiheMarktwert 400 Tsd. € Vertrag bis 30.06.2026 · noch 295 Tage
-
LeihendeMarktwert 400 Tsd. € Vertrag bis 30.06.2026
-
LeiheMarktwert 700 Tsd. € Vertrag bis 30.06.2025 · noch 707 Tage
-
LeihendeMarktwert 700 Tsd. € Vertrag bis 30.06.2026
-
LeiheMarktwert 700 Tsd. € Vertrag bis 30.06.2024 · noch 1068 Tage
-
LeihendeMarktwert 900 Tsd. € Vertrag bis 30.06.2026 · noch 122 Tage
-
LeiheMarktwert 1 Mio. € Vertrag bis 30.06.2023 · noch 1460 Tage
-
LeihendeMarktwert 1 Mio. € Vertrag bis 30.06.2026
-
LeiheMarktwert 1,5 Mio. € Vertrag bis 30.06.2022 · noch 1612 Tage
-
1,75 Mio. €Marktwert 2 Mio. € Vertrag bis 30.06.2026 · noch 707 Tage
-
500 Tsd. €Marktwert 225 Tsd. € Vertrag bis 30.06.2023
-
LeihendeMarktwert 225 Tsd. €
-
LeiheMarktwert 150 Tsd. €
-
–Marktwert 50 Tsd. €
-
LeihendeMarktwert 50 Tsd. €
-
Leihe Vertrag bis 31.12.2017
Statistiken
| Saison | Wettbewerb | Spiele | Tore | Vorlagen |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Premier Liga | 0 | 0 | 0 |
| 2026 | UEFA Conference League Qualifying | 0 | 0 | 0 |
| 2026 | UEFA Europa League Qualifying | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | Liga FUTVE Clausura. Fase Final | 3 | 3 | 0 |
| 2025 | Copa Venezuela | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | Liga FUTVE Clausura | 7 | 5 | 1 |
| 2025 | Liga FUTVE Apertura. Fase Final | 3 | 1 | 0 |
| 2025 | Copa Sudamericana | 5 | 1 | 0 |
| 2025 | Liga FUTVE Apertura | 6 | 4 | 0 |
| 2025 | Copa Libertadores | 2 | 1 | 1 |
| 2025 | Chance Liga | 8 | 0 | 0 |
| 2025 | MOL Cup | 1 | 0 | 0 |
| 2025 | Premier Liga | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | UEFA Europa League Qualifying | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | UEFA Champions League Qualifying | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | Copa Argentina | 1 | 0 | 0 |
| 2024 | Playoff Torneo Apertura | 1 | 0 | 0 |
| 2024 | Torneo Apertura | 6 | 0 | 0 |
| 2023 | Professional Football League (- 23/24) | 11 | 1 | 1 |
| 2023 | Liga DIMAYOR Apertura | 16 | 0 | 0 |
| 2023 | Copa Libertadores | 2 | 0 | 0 |
| 2022 | Fase Final Liga DIMAYOR II | 5 | 1 | 1 |
| 2022 | Copa Colombia | 5 | 1 | 0 |
| 2022 | Liga Dimayor Finalización | 15 | 7 | 1 |
| 2022 | Copa Libertadores | 2 | 0 | 0 |
| 2022 | Premier Liga | 13 | 3 | 0 |
| 2022 | Niké Liga | 16 | 3 | 1 |
| 2022 | Slovnaft Cup | 3 | 1 | 0 |
| 2022 | UEFA Conference League | 5 | 1 | 1 |
| 2022 | UEFA Conference League Qualifying | 2 | 2 | 0 |
| 2022 | UEFA Europa League Qualifying | 2 | 0 | 0 |
| 2022 | UEFA Champions League Qualifying | 3 | 0 | 0 |
| 2021 | LaLiga2 | 12 | 0 | 0 |
| 2021 | Premier Liga | 4 | 1 | 1 |
| 2021 | UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 |
| 2021 | Ukrainian Cup | 1 | 0 | 0 |
| 2021 | Ukrainian Super Cup | 0 | 0 | 0 |
| 2021 | UEFA Conference League Qualifying | 0 | 0 | 0 |
| 2020 | Niké Liga - Championship Group | 9 | 8 | 2 |
| 2020 | Slovnaft Cup | 1 | 0 | 0 |
| 2020 | Niké Liga | 22 | 8 | 5 |
| 2020 | UEFA Europa League Qualifying | 3 | 1 | 1 |
| 2019 | Niké Liga - Championship Group | 4 | 2 | 1 |
| 2019 | Slovnaft Cup | 7 | 2 | 0 |
| 2019 | Niké Liga | 19 | 5 | 2 |
| 2019 | UEFA Europa League Qualifying | 4 | 2 | 0 |
| 2018 | Niké Liga - Relegation Group | 8 | 5 | 4 |
| 2018 | Slovnaft Cup | 3 | 4 | 0 |
| 2018 | Niké Liga | 4 | 0 | 0 |
| 2018 | Chance Liga | 13 | 2 | 0 |
| 2018 | Juniorska liga | 9 | 3 | 0 |
| 2018 | MOL Cup | 3 | 2 | 0 |
| 2017 | Juniorska liga - Championship (- 2019) | 6 | 2 | 0 |
| 2017 | Chance Liga | 17 | 1 | 3 |
| 2017 | Juniorska liga | 8 | 2 | 0 |
| 2017 | MOL Cup | 3 | 0 | 1 |
| 2016 | Copa Sudamericana | 2 | 1 | 0 |
| 2015 | Liga FUTVE Clausura | 1 | 0 | 0 |
| 2015 | Liga FUTVE Apertura. Fase Final | 0 | 0 | 0 |
| 2015 | Liga FUTVE Apertura | 1 | 0 | 0 |
Spiele
| Datum | Gegner | Ergebnis | Minuten | Tore | Vorlagen |
|---|---|---|---|---|---|
| 05.11.2026 Liga FUTVE Clausura. Fase Final |
@ Metropolitanos FC | 2–0 | 0' | ||
| 02.11.2026 Liga FUTVE Clausura. Fase Final |
Metropolitanos FC | 1–1 | 90' | ||
| 28.10.2026 Liga FUTVE Clausura. Fase Final |
Deportivo La Guaira | 3–1 | 86' | 2 | |
| 25.10.2026 Liga FUTVE Clausura. Fase Final |
@ Portuguesa FC | 3–1 | 90' | 1 | |
| 21.10.2026 Copa Venezuela |
Mineros de Guayana | 5–2 | 0' | ||
| 17.10.2026 Liga FUTVE Clausura |
Deportivo Táchira | 2–2 | 90' | 2 | |
| 11.10.2026 Liga FUTVE Clausura |
@ Anzoátegui FC | 1–0 | 86' | 1 | |
| 19.09.2026 Liga FUTVE Clausura |
@ Universidad Central de Venezuela | 1–1 | 90' | ||
| 15.09.2026 Liga FUTVE Clausura |
Deportivo La Guaira | 1–0 | 90' | 1 | |
| 12.09.2026 Liga FUTVE Clausura |
@ Academia Puerto Cabello | 2–0 | 90' | 1 | |
| 07.09.2026 Liga FUTVE Clausura |
Estudiantes de Mérida | 1–0 | 90' | 1 | |
| 03.09.2026 Liga FUTVE Clausura |
@ Dvo. Rayo Zuliano | 3–4 | 0' | ||
| 30.08.2026 Liga FUTVE Clausura |
Zamora FC | 0–0 | 32' | ||
| 16.08.2026 Premier Liga |
Kolos Kovalivka | 2–1 | 0' | ||
| 13.08.2026 UEFA Conference League Qualifying |
@ Qarabağ FK | 0–2 | 0' | ||
| 09.08.2026 Premier Liga |
@ NK Veres Rivne | 2–1 | 0' | ||
| 06.08.2026 UEFA Conference League Qualifying |
Qarabağ FK | 1–0 | 0' | ||
| 30.07.2026 UEFA Europa League Qualifying |
@ PAOK Thessaloniki | 0–2 | 0' | ||
| 23.07.2026 UEFA Europa League Qualifying |
PAOK Thessaloniki | 2–3 | 0' | ||
| 16.07.2026 UEFA Europa League Qualifying |
@ FC Universitatea Cluj | 4–2 | 0' | ||
| 09.07.2026 UEFA Europa League Qualifying |
FC Universitatea Cluj | 0–0 | 0' | ||
| 07.06.2026 Liga FUTVE Apertura. Fase Final |
Academia Puerto Cabello | 2–1 | 90' | 1 | |
| 31.05.2026 Liga FUTVE Apertura. Fase Final |
@ Metropolitanos FC | 5–1 | 0' | ||
| 28.05.2026 Copa Sudamericana |
@ Red Bull Bragantino | 0–2 | 90' | ||
| 24.05.2026 Liga FUTVE Apertura. Fase Final |
Deportivo Táchira | 1–1 | 45' | ||
| 22.05.2026 Copa Sudamericana |
@ Blooming Santa Cruz | 2–0 | 90' | 1 | |
| 17.05.2026 Liga FUTVE Apertura. Fase Final |
@ Estudiantes de Mérida | 2–0 | 62' | ||
| 13.05.2026 Liga FUTVE Apertura. Fase Final |
Estudiantes de Mérida | 1–0 | 0' | ||
| 10.05.2026 Liga FUTVE Apertura. Fase Final |
@ Deportivo Táchira | 1–3 | 0' | ||
| 08.05.2026 Copa Sudamericana |
CA River Plate | 1–2 | 0' | ||
| 03.05.2026 Liga FUTVE Apertura. Fase Final |
Metropolitanos FC | 0–0 | 0' | ||
| 30.04.2026 Copa Sudamericana |
Blooming Santa Cruz | 2–0 | 71' | ||
| 25.04.2026 Liga FUTVE Apertura |
@ Deportivo Táchira | 1–2 | 81' | 1 | |
| 20.04.2026 Liga FUTVE Apertura |
Anzoátegui FC | 6–3 | 64' | 1 | |
| 16.04.2026 Copa Sudamericana |
@ CA River Plate | 0–1 | 72' | ||
| 12.04.2026 Liga FUTVE Apertura |
Universidad Central de Venezuela | 4–2 | 78' | 1 | |
| 10.04.2026 Copa Sudamericana |
Red Bull Bragantino | 1–0 | 85' | ||
| 02.04.2026 Liga FUTVE Apertura |
@ Deportivo La Guaira | 1–1 | 90' | 1 | |
| 23.03.2026 Liga FUTVE Apertura |
Academia Puerto Cabello | 1–1 | 21' | ||
| 18.03.2026 Liga FUTVE Apertura |
@ Estudiantes de Mérida | 2–3 | 0' | ||
| 15.03.2026 Liga FUTVE Apertura |
Dvo. Rayo Zuliano | 5–0 | 0' | ||
| 11.03.2026 Copa Libertadores |
@ Club Sporting Cristal | 4–4 | 0' | ||
| 07.03.2026 Liga FUTVE Apertura |
@ Zamora FC | 0–0 | 0' | ||
| 04.03.2026 Copa Libertadores |
Club Sporting Cristal | 0–1 | 0' | ||
| 28.02.2026 Liga FUTVE Apertura |
Caracas FC | 0–0 | 0' | ||
| 24.02.2026 Copa Libertadores |
@ Huachipato FC | 2–1 | 81' | 1 | |
| 20.02.2026 Liga FUTVE Apertura |
@ Metropolitanos FC | 1–1 | 0' | ||
| 17.02.2026 Copa Libertadores |
Huachipato FC | 1–0 | 90' | 1 | |
| 13.02.2026 Liga FUTVE Apertura |
Monagas SC | 1–0 | 87' | ||
| 08.02.2026 Liga FUTVE Apertura |
@ Trujillanos FC | 1–1 | 0' |
Verletzungen
| Saison | Verletzung | Zeitraum | Tage | Verpasste Spiele |
|---|---|---|---|---|
| 24/25 | Meniscus injury | 23.11.2024 – 31.12.2024 | 39 | 4 |
| 24/25 | Knee problems | 10.09.2024 – 27.09.2024 | 18 | 2 |
| 24/25 | Knee problems | 17.08.2024 – 20.08.2024 | 4 | 1 |
| 22/23 | unknown injury | 25.07.2022 – 03.08.2022 | 10 | 2 |
| 21/22 | Corona virus | 11.09.2021 – 04.10.2021 | 24 | 7 |
Sperren und sonstige Ausfälle
| Saison | Grund | Zeitraum | Verpasste Spiele |
|---|---|---|---|
| 26/27 | Red card suspension | 31.08.2026 – 04.09.2026 | 1 |
| 25/26 | Yellow card suspension | 25.05.2026 – 01.06.2026 | 1 |
| 25/26 | Red card suspension | 21.10.2025 – 27.10.2025 | 1 |
| 25/26 | No eligibility | 01.07.2025 – 07.09.2025 | 10 |
| 24/25 | Called up to national team | 12.11.2024 – 20.11.2024 | 1 |
| 20/21 | Yellow card suspension | 25.04.2021 – 01.05.2021 | 0 |
Erfolge
- 1×
Colombian Cup winner
2023 Atlético Nacional
- 1×
Venezuelan Champion
2026 Carabobo FC
- 1×
Champions League participant
21/22 Dynamo Kyiv
- 1×
Conference League participant
22/23 Slovan Bratislava
- 1×
Top goal scorer
18/19 FK Senica (- 2022)
Nationalteam
| Nationalteam | Spiele | Tore | Debüt |
|---|---|---|---|
| Venezuela | 12 | 2 | 14.10.2020 |
Datenquelle: Transfermarkt




















