Evandro
- Marktwert
- 150 Tsd. €
- Alter
- 29
- Position
- Left Winger
- Größe
- 1,74 m
- Fuß
- right
- Nationalität
- Brazil
Profil
- Verein
- Without Club
- Position
- Left Winger · Second Striker, Attacking Midfield
- Alter
- 29 Jahre · 14.01.1997
- Geburtsort
- Messias, Brazil
- Nationalität
- Brazil
- Größe
- 1,74 m
- Fuß
- right
- Im Verein seit
- 01.07.2026
- Berater
- MB SPORTS UK MANAGEMENT
Marktwert
150 Tsd. €Marktwert
2 Mio. €Höchster Marktwert · 02.02.2020
Marktwertverlauf
| Datum | Verein | Alter | Marktwert |
|---|---|---|---|
| 06.10.2026 | Without Club | 29 | 150 Tsd. € |
| 05.06.2026 | FK Radnicki 1923 Kragujevac | 29 | 200 Tsd. € |
| 16.12.2025 | Jeju SK | 28 | 200 Tsd. € |
| 03.06.2025 | Jeju SK | 28 | 275 Tsd. € |
| 27.12.2024 | FK Radnicki 1923 Kragujevac | 27 | 350 Tsd. € |
| 19.09.2024 | FK Radnicki 1923 Kragujevac | 27 | 200 Tsd. € |
| 22.04.2024 | Clube Náutico Capibaribe | 27 | – |
| 27.11.2023 | ABC Futebol Clube (RN) | 26 | 400 Tsd. € |
| 22.06.2023 | FK Radnicki 1923 Kragujevac | 26 | 600 Tsd. € |
| 18.11.2022 | FK Radnicki 1923 Kragujevac | 25 | 600 Tsd. € |
| 07.06.2022 | Videoton FC Fehérvár | 25 | 300 Tsd. € |
| 07.01.2022 | Videoton FC Fehérvár | 24 | 400 Tsd. € |
| 25.12.2021 | FK Proleter Novi Sad (- 2022) | 24 | 700 Tsd. € |
| 01.06.2021 | Videoton FC Fehérvár | 24 | 700 Tsd. € |
| 24.01.2021 | Videoton FC Fehérvár | 24 | 800 Tsd. € |
| 23.10.2020 | Videoton FC Fehérvár | 23 | 1,2 Mio. € |
| 28.07.2020 | Videoton FC Fehérvár | 23 | 1 Mio. € |
| 08.04.2020 | CSKA Sofia | 23 | 1,4 Mio. € |
| 09.03.2020 | CSKA Sofia | 23 | 1,8 Mio. € |
| 02.02.2020 | CSKA Sofia | 23 | 2 Mio. € |
| 24.06.2019 | CSKA Sofia | 22 | 1,2 Mio. € |
| 24.01.2019 | CSKA Sofia | 22 | 800 Tsd. € |
| 18.09.2018 | CSKA Sofia | 21 | 600 Tsd. € |
| 28.11.2016 | – | 19 | 500 Tsd. € |
| 27.05.2016 | – | 19 | 500 Tsd. € |
| 15.12.2015 | – | 18 | 500 Tsd. € |
| 11.09.2015 | – | 18 | 750 Tsd. € |
Transfers
-
–Marktwert 200 Tsd. €
-
LeihendeMarktwert 200 Tsd. € Vertrag bis 30.06.2026
-
LeiheMarktwert 350 Tsd. € Vertrag bis 31.12.2025 · noch 479 Tage
-
Ablösefrei Vertrag bis 30.06.2026 · noch 122 Tage
-
AblösefreiMarktwert 400 Tsd. € Vertrag bis 31.10.2024
-
AblösefreiMarktwert 600 Tsd. € Vertrag bis 30.11.2023
-
–Marktwert 300 Tsd. € Vertrag bis 30.06.2023 · noch 290 Tage
-
LeihendeMarktwert 700 Tsd. € Vertrag bis 30.06.2023
-
LeiheMarktwert 700 Tsd. € Vertrag bis 31.12.2021 · noch 651 Tage
-
600 Tsd. €Marktwert 1 Mio. € Vertrag bis 30.06.2023 · noch 337 Tage
-
AblösefreiMarktwert 500 Tsd. € Vertrag bis 30.06.2021 · noch 153 Tage
-
LeihendeMarktwert 500 Tsd. € Vertrag bis 31.12.2018 · noch 69 Tage
-
LeiheMarktwert 500 Tsd. € Vertrag bis 31.12.2017
Statistiken
| Saison | Wettbewerb | Spiele | Tore | Vorlagen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | Super liga Relegation round | 5 | 0 | 0 |
| 2025 | Super liga Srbije | 10 | 0 | 1 |
| 2024 | K League 1 Promotion Playoff | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | K League 1 | 5 | 0 | 0 |
| 2024 | Korea Cup | 1 | 0 | 0 |
| 2024 | Super liga Srbije | 21 | 7 | 0 |
| 2024 | Kup Srbije | 2 | 1 | 0 |
| 2024 | UEFA Conference League Qualifying | 2 | 0 | 0 |
| 2023 | Campeonato Brasileiro Série C | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | Copa do Nordeste - Fase Final | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | Campeonato Pernambucano | 13 | 1 | 0 |
| 2023 | Copa do Nordeste | 4 | 1 | 0 |
| 2022 | Campeonato Brasileiro Série B | 12 | 0 | 0 |
| 2022 | Super liga Championship round | 6 | 0 | 1 |
| 2022 | Super liga Srbije | 15 | 1 | 4 |
| 2022 | Kup Srbije | 1 | 1 | 0 |
| 2022 | Nemzeti Bajnokság | 0 | 0 | 0 |
| 2022 | UEFA Conference League Qualifying | 0 | 0 | 0 |
| 2021 | Nemzeti Bajnokság | 1 | 0 | 0 |
| 2021 | Magyar Kupa | 1 | 0 | 0 |
| 2021 | Super liga Srbije | 12 | 2 | 0 |
| 2021 | Kup Srbije | 1 | 0 | 0 |
| 2021 | UEFA Conference League Qualifying | 0 | 0 | 0 |
| 2020 | Nemzeti Bajnokság | 7 | 1 | 1 |
| 2020 | Magyar Kupa | 2 | 2 | 0 |
| 2020 | UEFA Europa League Qualifying | 3 | 0 | 0 |
| 2019 | efbet Liga | 30 | 10 | 3 |
| 2019 | Bulgarian Cup | 5 | 0 | 0 |
| 2019 | UEFA Europa League Qualifying | 5 | 3 | 0 |
| 2018 | efbet Liga | 20 | 2 | 2 |
| 2018 | Bulgarian Cup | 4 | 2 | 0 |
| 2018 | UEFA Europa League Qualifying | 1 | 1 | 0 |
| 2017 | Campeonato Brasileiro Série B | 0 | 0 | 0 |
| 2017 | Campeonato Paranaense | 7 | 1 | 0 |
| 2017 | Copa do Brasil | 1 | 0 | 0 |
| 2016 | Campeonato Brasileiro Série A | 0 | 0 | 0 |
| 2016 | Campeonato Brasileiro Série D | 3 | 0 | 0 |
| 2016 | Campeonato Paulista - Troféu Independência | 1 | 0 | 0 |
| 2016 | Campeonato Paulista | 4 | 1 | 0 |
| 2015 | Campeonato Brasileiro Série A | 11 | 0 | 0 |
| 2015 | Copa Sudamericana | 2 | 1 | 0 |
| 2015 | Copa do Brasil | 0 | 0 | 0 |
| 2015 | Campeonato Paranaense | 5 | 1 | 0 |
| 2015 | Primeira Liga do Brasil | 1 | 0 | 0 |
| 2014 | Campeonato Brasileiro Série A | 9 | 3 | 0 |
| 2014 | Copa do Brasil | 3 | 1 | 0 |
Spiele
| Datum | Gegner | Ergebnis | Minuten | Tore | Vorlagen |
|---|---|---|---|---|---|
| 24.05.2026 Super liga Relegation round |
FK Javor-Matis Ivanjica | 2–2 | 0' | ||
| 16.05.2026 Super liga Relegation round |
@ FK Napredak Krusevac | 0–0 | 0' | ||
| 10.05.2026 Super liga Relegation round |
@ FK IMT Belgrad | 0–0 | 71' | ||
| 03.05.2026 Super liga Relegation round |
FK TSC Backa Topola | 2–2 | 58' | ||
| 27.04.2026 Super liga Relegation round |
FK Spartak Subotica | 4–0 | 62' | ||
| 23.04.2026 Super liga Relegation round |
@ FK Mladost Lucani | 0–0 | 25' | ||
| 19.04.2026 Super liga Relegation round |
FK Radnicki Nis | 1–1 | 64' | ||
| 09.04.2026 Super liga Srbije |
@ FK Cukaricki | 0–0 | 78' | ||
| 04.04.2026 Super liga Srbije |
FK Mladost Lucani | 1–1 | 29' | ||
| 22.03.2026 Super liga Srbije |
@ FK TSC Backa Topola | 0–0 | 67' | ||
| 15.03.2026 Super liga Srbije |
FK Vojvodina Novi Sad | 0–1 | 76' | ||
| 09.03.2026 Super liga Srbije |
@ OFK Beograd | 0–0 | 14' | ||
| 01.03.2026 Super liga Srbije |
Red Star Belgrade | 0–2 | 61' | ||
| 22.02.2026 Super liga Srbije |
@ FK Spartak Subotica | 3–3 | 90' | ||
| 15.02.2026 Super liga Srbije |
FK Radnik Surdulica | 0–0 | 27' | ||
| 08.02.2026 Super liga Srbije |
@ FK Radnicki Nis | 1–2 | 73' | ||
| 31.01.2026 Super liga Srbije |
FK IMT Belgrad | 3–1 | 86' | 1 | |
| 07.12.2025 K League 1 Promotion Playoff |
Suwon Samsung Bluewings | 2–0 | 0' | ||
| 03.12.2025 K League 1 Promotion Playoff |
@ Suwon Samsung Bluewings | 1–0 | 0' | ||
| 30.11.2025 K League 1 |
@ Ulsan HD FC | 1–0 | 0' | ||
| 23.11.2025 K League 1 |
Daegu FC | 1–1 | 0' | ||
| 08.11.2025 K League 1 |
FC Anyang | 1–2 | 0' | ||
| 02.11.2025 K League 1 |
@ Gwangju FC | 0–2 | 0' | ||
| 25.10.2025 K League 1 |
@ Suwon FC | 2–1 | 0' | ||
| 18.10.2025 K League 1 |
@ Daejeon Hana Citizen | 1–3 | 0' | ||
| 03.10.2025 K League 1 |
Jeonbuk Hyundai Motors | 1–1 | 0' | ||
| 28.09.2025 K League 1 |
Suwon FC | 3–4 | 0' | ||
| 21.09.2025 K League 1 |
@ Pohang Steelers | 0–1 | 0' | ||
| 14.09.2025 K League 1 |
@ FC Anyang | 1–2 | 0' | ||
| 30.08.2025 K League 1 |
Gwangju FC | 0–1 | 0' | ||
| 23.08.2025 K League 1 |
@ Daegu FC | 2–2 | 45' | ||
| 15.08.2025 K League 1 |
Gangwon FC | 0–0 | 0' | ||
| 09.08.2025 K League 1 |
@ Ulsan HD FC | 0–1 | 0' | ||
| 26.07.2025 K League 1 |
@ Gimcheon Sangmu | 1–3 | 0' | ||
| 23.07.2025 K League 1 |
FC Seoul | 3–2 | 0' | ||
| 19.07.2025 K League 1 |
FC Anyang | 2–0 | 0' | ||
| 27.06.2025 K League 1 |
@ Daejeon Hana Citizen | 1–1 | 0' | ||
| 21.06.2025 K League 1 |
@ Pohang Steelers | 1–2 | 0' | ||
| 18.06.2025 K League 1 |
Gwangju FC | 0–1 | 45' | ||
| 14.06.2025 K League 1 |
Daegu FC | 2–1 | 45' | ||
| 31.05.2025 K League 1 |
@ FC Seoul | 3–1 | 0' | ||
| 27.05.2025 K League 1 |
@ Suwon FC | 1–0 | 0' | ||
| 23.05.2025 K League 1 |
Jeonbuk Hyundai Motors | 0–0 | 0' | ||
| 17.05.2025 K League 1 |
@ Gimcheon Sangmu | 1–1 | 0' | ||
| 11.05.2025 K League 1 |
Ulsan HD FC | 1–2 | 0' | ||
| 06.05.2025 K League 1 |
Gangwon FC | 0–3 | 0' | ||
| 03.05.2025 K League 1 |
@ Daegu FC | 1–3 | 0' | ||
| 26.04.2025 K League 1 |
@ FC Anyang | 1–2 | 0' | ||
| 20.04.2025 K League 1 |
Pohang Steelers | 2–0 | 0' | ||
| 16.04.2025 Korea Cup |
@ Bucheon FC 1995 | 0–1 | 70' |
Verletzungen
| Saison | Verletzung | Zeitraum | Tage | Verpasste Spiele |
|---|---|---|---|---|
| 22/23 | unknown injury | 30.10.2022 – 09.11.2022 | 11 | 1 |
| 20/21 | Knee injury | 02.11.2020 – 11.03.2021 | 130 | 19 |
| 18/19 | Muscle strain | 24.02.2019 – 07.03.2019 | 12 | 1 |
Sperren und sonstige Ausfälle
| Saison | Grund | Zeitraum | Verpasste Spiele |
|---|---|---|---|
| 22/23 | Yellow card suspension | 06.03.2023 – 13.03.2023 | 1 |
Erfolge
- 1×
Bulgarian Cup finalist
19/20 CSKA Sofia
Nationalteam
| Nationalteam | Spiele | Tore | Debüt |
|---|---|---|---|
| Brazil U20 | 1 | 0 | 18.05.2016 |
Datenquelle: Transfermarkt




























