Kenta Uchida
- Alter
- 37
- Position
- Left-Back
- Größe
- 1,78 m
- Fuß
- left
- Nationalität
- Japan
Profil
- Verein
- Retired
- Position
- Left-Back · Left Midfield
- Alter
- 37 Jahre · 02.10.1989
- Geburtsort
- Yokkaichi, Mie, Japan
- Nationalität
- Japan
- Größe
- 1,78 m
- Fuß
- left
- Im Verein seit
- 01.02.2024
Marktwert
–Marktwert
450 Tsd. €Höchster Marktwert · 28.12.2019
Marktwertverlauf
| Datum | Verein | Alter | Marktwert |
|---|---|---|---|
| 07.03.2023 | Maruyasu Okazaki | 33 | – |
| 06.01.2023 | Ehime FC | 33 | 150 Tsd. € |
| 28.06.2022 | Ehime FC | 32 | 225 Tsd. € |
| 12.01.2022 | Ehime FC | 32 | 300 Tsd. € |
| 28.06.2021 | Ehime FC | 31 | 350 Tsd. € |
| 27.01.2021 | Ehime FC | 31 | 350 Tsd. € |
| 08.04.2020 | Ventforet Kofu | 30 | 350 Tsd. € |
| 28.12.2019 | Ventforet Kofu | 30 | 450 Tsd. € |
| 27.06.2019 | Ventforet Kofu | 29 | 250 Tsd. € |
| 05.01.2019 | Montedio Yamagata | 29 | 250 Tsd. € |
| 05.01.2018 | Nagoya Grampus | 28 | 250 Tsd. € |
| 25.03.2017 | Nagoya Grampus | 27 | 250 Tsd. € |
| 22.06.2016 | Ehime FC | 26 | 325 Tsd. € |
| 01.07.2015 | Shimizu S-Pulse | 25 | 300 Tsd. € |
| 12.02.2015 | Shimizu S-Pulse | 25 | 350 Tsd. € |
| 05.07.2013 | Shimizu S-Pulse | 23 | 450 Tsd. € |
| 19.04.2012 | Ehime FC | 22 | 300 Tsd. € |
| 28.12.2010 | Ehime FC | 21 | 200 Tsd. € |
| 13.07.2010 | Ehime FC | 20 | 100 Tsd. € |
| 03.03.2010 | Ehime FC | 20 | 50 Tsd. € |
| 23.04.2009 | Sanfrecce Hiroshima | 19 | 50 Tsd. € |
Transfers
-
–
-
AblösefreiMarktwert 150 Tsd. € Vertrag bis 31.01.2024 · noch 22 Tage
-
AblösefreiMarktwert 350 Tsd. € Vertrag bis 31.01.2023 · noch 22 Tage
-
–Marktwert 250 Tsd. € Vertrag bis 31.01.2021
-
LeihendeMarktwert 250 Tsd. € Vertrag bis 31.01.2019
-
LeiheMarktwert 250 Tsd. € Vertrag bis 31.01.2019 · noch 153 Tage
-
–Marktwert 325 Tsd. € Vertrag bis 31.12.2018
-
–Marktwert 300 Tsd. €
-
LeihendeMarktwert 300 Tsd. €
-
LeiheMarktwert 300 Tsd. € Vertrag bis 01.01.2016
-
LeihendeMarktwert 450 Tsd. €
-
LeiheMarktwert 450 Tsd. €
-
–Marktwert 300 Tsd. €
-
AblösefreiMarktwert 200 Tsd. €
-
LeihendeMarktwert 200 Tsd. €
-
LeiheMarktwert 50 Tsd. €
-
–
Statistiken
| Saison | Wettbewerb | Spiele | Tore | Vorlagen |
|---|---|---|---|---|
| 2022 | Japan Football League | 17 | 1 | 0 |
| 2022 | Emperor's Cup | 0 | 0 | 0 |
| 2021 | J3 League | 10 | 0 | 0 |
| 2020 | J2 League | 37 | 2 | 2 |
| 2020 | Emperor's Cup | 1 | 0 | 0 |
| 2019 | J2 League | 30 | 2 | 2 |
| 2018 | J1 qualification Play-off | 1 | 0 | 0 |
| 2018 | J2 League | 37 | 3 | 8 |
| 2018 | Emperor's Cup | 0 | 0 | 0 |
| 2017 | Emperor's Cup | 0 | 0 | 0 |
| 2017 | J2 League | 9 | 0 | 1 |
| 2017 | J1 League | 6 | 0 | 0 |
| 2017 | Emperor's Cup | 1 | 0 | 0 |
| 2017 | J. League Cup | 5 | 2 | 0 |
| 2016 | J1 qualification Play-off | 0 | 0 | 0 |
| 2016 | J2 League | 18 | 1 | 3 |
| 2016 | Emperor's Cup | 3 | 1 | 0 |
| 2015 | J2 League | 38 | 3 | 4 |
| 2015 | Emperor's Cup | 2 | 0 | 3 |
| 2014 | J1 qualification Play-off | 1 | 0 | 0 |
| 2014 | J2 League | 16 | 4 | 3 |
| 2014 | Emperor's Cup | 1 | 0 | 0 |
| 2014 | J1 League - Second Stage ('93-'95,'97-'04,'15-'16) | 0 | 0 | 0 |
| 2014 | J1 League - First Stage ('93-'95,'97-'04,'15-'16) | 1 | 0 | 0 |
| 2014 | J. League Cup | 0 | 0 | 0 |
| 2013 | J2 League | 30 | 1 | 0 |
| 2013 | Emperor's Cup | 1 | 1 | 0 |
| 2012 | J1 League | 2 | 1 | 0 |
| 2012 | Emperor's Cup | 0 | 0 | 0 |
| 2012 | J. League Cup | 2 | 0 | 0 |
| 2011 | J2 League | 31 | 2 | 5 |
| 2011 | Emperor's Cup | 1 | 0 | 0 |
| 2010 | Emperor's Cup | 2 | 1 | 0 |
| 2010 | J2 League | 26 | 2 | 0 |
| 2009 | J2 League | 20 | 4 | 2 |
| 2009 | Emperor's Cup | 1 | 0 | 0 |
| 2008 | J2 League | 12 | 0 | 0 |
| 2008 | Emperor's Cup | 1 | 0 | 0 |
| 2008 | J1 League | 0 | 0 | 0 |
| 2008 | J. League Cup | 0 | 0 | 0 |
| 2007 | Emperor's Cup | 0 | 0 | 0 |
| 2007 | J2 League | 0 | 0 | 0 |
| 2007 | Japanese Super Cup | 0 | 0 | 0 |
Spiele
| Datum | Gegner | Ergebnis | Minuten | Tore | Vorlagen |
|---|---|---|---|---|---|
| 26.11.2023 Japan Football League |
Briobecca Urayasu-Ichikawa | 0–2 | 0' | ||
| 19.11.2023 Japan Football League |
@ Sony Sendai (–2024) | 3–1 | 4' | ||
| 11.11.2023 Japan Football League |
@ Honda FC | 0–1 | 18' | ||
| 04.11.2023 Japan Football League |
Criacao Shinjuku | 1–0 | 1' | ||
| 29.10.2023 Japan Football League |
@ MinebeaMitsumi FC | 0–0 | 0' | ||
| 07.10.2023 Japan Football League |
Yokogawa Musashino FC | 2–1 | 0' | ||
| 01.10.2023 Japan Football League |
@ Atletico Suzuka Club | 0–3 | 0' | ||
| 25.09.2023 Japan Football League |
Verspah Oita | 1–1 | 0' | ||
| 16.09.2023 Japan Football League |
Reilac Shiga | 2–3 | 20' | ||
| 09.09.2023 Japan Football League |
@ Okinawa SV | 1–1 | 90' | ||
| 02.09.2023 Japan Football League |
ReinMeer Aomori | 0–0 | 90' | ||
| 30.07.2023 Japan Football League |
@ Kochi United | 1–2 | 12' | ||
| 22.07.2023 Japan Football League |
@ Veertien Mie | 1–1 | 20' | 1 | |
| 17.07.2023 Japan Football League |
Tiamo Hirakata | 1–1 | 0' | ||
| 02.07.2023 Japan Football League |
MinebeaMitsumi FC | 3–2 | 0' | ||
| 24.06.2023 Japan Football League |
@ Briobecca Urayasu-Ichikawa | 1–1 | 1' | ||
| 17.06.2023 Japan Football League |
Sony Sendai (–2024) | 3–1 | 9' | ||
| 10.06.2023 Japan Football League |
@ Reilac Shiga | 5–1 | 27' | ||
| 03.06.2023 Japan Football League |
Okinawa SV | 1–0 | 8' | ||
| 28.05.2023 Japan Football League |
@ ReinMeer Aomori | 0–1 | 0' | ||
| 20.05.2023 Emperor's Cup |
@ Tochigi City | 1–4 | 0' | ||
| 13.05.2023 Japan Football League |
Kochi United | 2–2 | 0' | ||
| 29.04.2023 Japan Football League |
@ Criacao Shinjuku | 2–1 | 6' | ||
| 15.04.2023 Japan Football League |
Honda FC | 1–1 | 0' | ||
| 09.04.2023 Japan Football League |
@ Verspah Oita | 0–1 | 69' | ||
| 01.04.2023 Japan Football League |
Atletico Suzuka Club | 2–2 | 66' | ||
| 26.03.2023 Japan Football League |
@ Yokogawa Musashino FC | 1–0 | 90' | ||
| 18.03.2023 Japan Football League |
Veertien Mie | 0–3 | 0' | ||
| 12.03.2023 Japan Football League |
@ Tiamo Hirakata | 0–1 | 90' | ||
| 20.11.2022 J3 League |
@ Fukushima United | 3–0 | 0' | ||
| 12.11.2022 J3 League |
azul claro Numazu | 1–1 | 0' | ||
| 06.11.2022 J3 League |
Kamatamare Sanuki | 1–1 | 0' | ||
| 30.10.2022 J3 League |
@ Kagoshima United | 1–0 | 0' | ||
| 27.10.2022 J3 League |
@ Tegevajaro Miyazaki | 3–3 | 24' | ||
| 23.10.2022 J3 League |
@ Iwaki FC | 1–2 | 0' | ||
| 16.10.2022 J3 League |
Giravanz Kitakyushu | 1–1 | 0' | ||
| 08.10.2022 J3 League |
Nagano Parceiro | 2–2 | 0' | ||
| 02.10.2022 J3 League |
@ Vanraure Hachinohe | 0–1 | 12' | ||
| 24.09.2022 J3 League |
Fujieda MYFC | 0–1 | 0' | ||
| 10.09.2022 J3 League |
FC Imabari | 3–2 | 0' | ||
| 03.09.2022 J3 League |
@ Matsumoto Yamaga | 1–2 | 0' | ||
| 27.08.2022 J3 League |
FC Gifu | 1–1 | 0' | ||
| 20.08.2022 J3 League |
@ Kataller Toyama | 1–2 | 2' | ||
| 14.08.2022 J3 League |
Gainare Tottori | 7–2 | 0' | ||
| 31.07.2022 J3 League |
Yokohama Sports & Culture Club | 2–0 | 0' | ||
| 23.07.2022 J3 League |
@ SC Sagamihara | 3–2 | 0' | ||
| 17.07.2022 J3 League |
@ Kamatamare Sanuki | 2–0 | 0' | ||
| 10.07.2022 J3 League |
Tegevajaro Miyazaki | 2–0 | 0' | ||
| 02.07.2022 J3 League |
@ Fujieda MYFC | 0–2 | 90' | ||
| 25.06.2022 J3 League |
Kagoshima United | 1–0 | 90' |
Verletzungen
| Saison | Verletzung | Zeitraum | Tage | Verpasste Spiele |
|---|---|---|---|---|
| 16/17 | concussion | 29.04.2017 – 07.05.2017 | 9 | 1 |
Sperren und sonstige Ausfälle
| Saison | Grund | Zeitraum | Verpasste Spiele |
|---|---|---|---|
| 18/19 | Red card suspension | 02.10.2018 – 14.10.2018 | 1 |
| 12/13 | Indirect card suspension | 23.08.2012 – 27.08.2012 | 1 |
| 11/12 | Yellow card suspension | 03.06.2012 – 10.06.2012 | 1 |
Erfolge
Für diesen Bereich liegen keine Daten vor.
Nationalteam
Für diesen Bereich liegen keine Daten vor.
Datenquelle: Transfermarkt






