Mark Beevers
- Alter
- 36
- Position
- Centre-Back
- Größe
- 1,93 m
- Fuß
- left
- Nationalität
- England
Profil
- Verein
- Bradford (Park Avenue)
- Position
- Centre-Back · Left-Back
- Alter
- 36 Jahre · 21.11.1989
- Geburtsort
- Barnsley, England
- Nationalität
- England
- Größe
- 1,93 m
- Fuß
- left
- Im Verein seit
- 20.09.2024
- Letzte Verlängerung
- 20.09.2024
- Jugendvereine
- Sheffield Wednesday
Marktwert
–Marktwert
1,2 Mio. €Höchster Marktwert · 06.01.2009
Marktwertverlauf
| Datum | Verein | Alter | Marktwert |
|---|---|---|---|
| 27.09.2024 | Bradford (Park Avenue) | 34 | – |
| 28.05.2024 | Perth Glory | 34 | 150 Tsd. € |
| 08.01.2024 | Perth Glory | 34 | 250 Tsd. € |
| 05.04.2023 | Perth Glory | 33 | 300 Tsd. € |
| 13.05.2022 | Peterborough United | 32 | 300 Tsd. € |
| 24.11.2021 | Peterborough United | 32 | 400 Tsd. € |
| 30.06.2021 | Peterborough United | 31 | 400 Tsd. € |
| 08.04.2020 | Peterborough United | 30 | 400 Tsd. € |
| 28.06.2019 | Bolton Wanderers | 29 | 500 Tsd. € |
| 24.09.2018 | Bolton Wanderers | 28 | 500 Tsd. € |
| 27.02.2018 | Bolton Wanderers | 28 | 500 Tsd. € |
| 21.04.2017 | Bolton Wanderers | 27 | 500 Tsd. € |
| 30.05.2016 | Millwall FC | 26 | 500 Tsd. € |
| 16.10.2015 | Millwall FC | 25 | 700 Tsd. € |
| 24.02.2015 | Millwall FC | 25 | 700 Tsd. € |
| 08.01.2014 | Millwall FC | 24 | 700 Tsd. € |
| 12.07.2013 | Millwall FC | 23 | 800 Tsd. € |
| 02.03.2013 | Millwall FC | 23 | 750 Tsd. € |
| 14.03.2012 | Sheffield Wednesday | 22 | 750 Tsd. € |
| 06.01.2009 | Sheffield Wednesday | 19 | 1,2 Mio. € |
| 13.10.2008 | Sheffield Wednesday | 18 | 225 Tsd. € |
| 29.07.2007 | Sheffield Wednesday | 17 | 50 Tsd. € |
Transfers
-
–Marktwert 150 Tsd. €
-
–Marktwert 150 Tsd. €
-
–Marktwert 300 Tsd. € Vertrag bis 30.06.2024 · noch 730 Tage
-
AblösefreiMarktwert 500 Tsd. € Vertrag bis 30.06.2024
-
AblösefreiMarktwert 500 Tsd. € Vertrag bis 30.06.2019
-
300 Tsd. €Marktwert 750 Tsd. € Vertrag bis 30.06.2016
-
LeihendeMarktwert 750 Tsd. €
-
LeiheMarktwert 750 Tsd. € Vertrag bis 30.11.2012
-
LeihendeMarktwert 1,2 Mio. € Vertrag bis 30.06.2012
-
LeiheMarktwert 1,2 Mio. €
-
– Vertrag bis 30.06.2012
Statistiken
| Saison | Wettbewerb | Spiele | Tore | Vorlagen |
|---|---|---|---|---|
| 2023 | A-League Men | 10 | 1 | 0 |
| 2022 | Australia Cup | 0 | 0 | 0 |
| 2022 | A-League Men | 24 | 2 | 1 |
| 2021 | Championship | 14 | 0 | 0 |
| 2021 | FA Cup | 1 | 0 | 0 |
| 2021 | EFL Cup | 0 | 0 | 0 |
| 2020 | League One | 45 | 0 | 1 |
| 2020 | EFL Trophy | 2 | 0 | 0 |
| 2020 | FA Cup | 1 | 0 | 0 |
| 2020 | EFL Cup | 1 | 0 | 0 |
| 2019 | League One | 32 | 0 | 1 |
| 2019 | FA Cup | 4 | 0 | 0 |
| 2019 | EFL Trophy | 0 | 0 | 0 |
| 2019 | EFL Cup | 1 | 0 | 0 |
| 2018 | Championship | 32 | 3 | 0 |
| 2018 | FA Cup | 2 | 1 | 0 |
| 2018 | EFL Cup | 0 | 0 | 0 |
| 2017 | Championship | 44 | 1 | 0 |
| 2017 | FA Cup | 1 | 0 | 0 |
| 2017 | EFL Cup | 2 | 0 | 0 |
| 2016 | League One | 45 | 7 | 1 |
| 2016 | FA Cup | 4 | 0 | 0 |
| 2016 | EFL Trophy | 1 | 0 | 0 |
| 2016 | EFL Cup | 1 | 0 | 0 |
| 2015 | League One Play-Offs | 3 | 1 | 0 |
| 2015 | League One | 42 | 4 | 2 |
| 2015 | EFL Trophy | 6 | 1 | 0 |
| 2015 | FA Cup | 1 | 0 | 0 |
| 2015 | EFL Cup | 1 | 0 | 0 |
| 2014 | Championship | 25 | 2 | 1 |
| 2014 | FA Cup | 1 | 0 | 0 |
| 2014 | EFL Cup | 0 | 0 | 0 |
| 2013 | Championship | 28 | 0 | 0 |
| 2013 | FA Cup | 0 | 0 | 0 |
| 2013 | EFL Cup | 2 | 0 | 0 |
| 2012 | Championship | 35 | 1 | 0 |
| 2012 | FA Cup | 6 | 0 | 0 |
| 2012 | EFL Cup | 2 | 0 | 0 |
| 2012 | Championship | 6 | 0 | 0 |
| 2011 | League One | 7 | 0 | 0 |
| 2011 | FA Cup | 1 | 0 | 0 |
| 2011 | League One | 14 | 1 | 2 |
| 2011 | FA Cup | 0 | 0 | 0 |
| 2011 | EFL Cup | 0 | 0 | 0 |
| 2011 | EFL Trophy | 1 | 0 | 0 |
| 2011 | EFL Cup | 1 | 0 | 0 |
| 2010 | League One | 28 | 2 | 0 |
| 2010 | FA Cup | 3 | 1 | 0 |
| 2010 | EFL Trophy | 4 | 0 | 0 |
| 2010 | EFL Cup | 2 | 0 | 0 |
| 2009 | Championship | 35 | 0 | 1 |
| 2009 | FA Cup | 1 | 0 | 0 |
| 2009 | EFL Cup | 2 | 0 | 1 |
| 2008 | Championship | 34 | 0 | 0 |
| 2008 | FA Cup | 1 | 0 | 0 |
| 2008 | EFL Cup | 1 | 0 | 0 |
| 2007 | Championship | 27 | 0 | 0 |
| 2007 | FA Cup | 2 | 1 | 0 |
| 2007 | EFL Cup | 0 | 0 | 0 |
| 2006 | Championship | 2 | 0 | 0 |
| 2006 | FA Cup | 0 | 0 | 0 |
Spiele
| Datum | Gegner | Ergebnis | Minuten | Tore | Vorlagen |
|---|---|---|---|---|---|
| 28.04.2024 A-League Men |
@ Sydney FC | 1–7 | 0' | ||
| 21.04.2024 A-League Men |
Western United FC (- 2026) | 3–4 | 0' | ||
| 14.04.2024 A-League Men |
@ Melbourne City FC | 0–8 | 0' | ||
| 07.04.2024 A-League Men |
Adelaide United | 2–4 | 0' | ||
| 03.04.2024 A-League Men |
Sydney FC | 1–1 | 0' | ||
| 31.03.2024 A-League Men |
@ Melbourne Victory | 1–2 | 0' | ||
| 16.03.2024 A-League Men |
Western Sydney Wanderers | 1–2 | 0' | ||
| 09.03.2024 A-League Men |
Newcastle United Jets | 2–2 | 0' | ||
| 02.03.2024 A-League Men |
@ Western United FC (- 2026) | 0–1 | 0' | ||
| 24.02.2024 A-League Men |
Wellington Phoenix | 0–0 | 0' | ||
| 17.02.2024 A-League Men |
Brisbane Roar | 3–2 | 0' | ||
| 09.02.2024 A-League Men |
@ Adelaide United | 3–3 | 0' | ||
| 02.02.2024 A-League Men |
Melbourne City FC | 4–2 | 0' | ||
| 28.01.2024 A-League Men |
@ Macarthur FC | 2–2 | 0' | ||
| 20.01.2024 A-League Men |
@ Western Sydney Wanderers | 2–1 | 0' | ||
| 14.01.2024 A-League Men |
Wellington Phoenix | 3–4 | 0' | ||
| 06.01.2024 A-League Men |
Melbourne Victory | 2–3 | 0' | ||
| 31.12.2023 A-League Men |
@ Central Coast Mariners | 2–4 | 90' | ||
| 23.12.2023 A-League Men |
Macarthur FC | 3–2 | 90' | ||
| 16.12.2023 A-League Men |
@ Newcastle United Jets | 2–2 | 90' | ||
| 08.12.2023 A-League Men |
Melbourne City FC | 1–2 | 90' | ||
| 02.12.2023 A-League Men |
@ Sydney FC | 2–3 | 90' | ||
| 26.11.2023 A-League Men |
@ Brisbane Roar | 1–2 | 90' | ||
| 11.11.2023 A-League Men |
@ Western Sydney Wanderers | 0–2 | 90' | ||
| 04.11.2023 A-League Men |
Central Coast Mariners | 2–0 | 90' | ||
| 28.10.2023 A-League Men |
@ Wellington Phoenix | 1–2 | 90' | 1 | |
| 22.10.2023 A-League Men |
Newcastle United Jets | 2–2 | 90' | ||
| 18.07.2023 Australia Cup |
Macarthur FC | 0–4 | 0' | ||
| 29.04.2023 A-League Men |
Western United FC (- 2026) | 1–2 | 90' | ||
| 23.04.2023 A-League Men |
Adelaide United | 4–4 | 90' | 1 | |
| 16.04.2023 A-League Men |
@ Sydney FC | 1–4 | 0' | ||
| 09.04.2023 A-League Men |
@ Melbourne Victory | 0–0 | 90' | ||
| 01.04.2023 A-League Men |
Macarthur FC | 2–1 | 90' | 1 | |
| 18.03.2023 A-League Men |
@ Newcastle United Jets | 2–2 | 90' | ||
| 10.03.2023 A-League Men |
Western Sydney Wanderers | 1–0 | 90' | ||
| 04.03.2023 A-League Men |
@ Western United FC (- 2026) | 1–2 | 90' | ||
| 26.02.2023 A-League Men |
@ Brisbane Roar | 1–2 | 79' | ||
| 18.02.2023 A-League Men |
Central Coast Mariners | 2–2 | 90' | ||
| 11.02.2023 A-League Men |
Melbourne City FC | 2–4 | 90' | ||
| 04.02.2023 A-League Men |
Newcastle United Jets | 2–2 | 90' | 1 | |
| 28.01.2023 A-League Men |
@ Wellington Phoenix | 2–2 | 90' | ||
| 21.01.2023 A-League Men |
Melbourne Victory | 3–1 | 90' | ||
| 14.01.2023 A-League Men |
Sydney FC | 2–2 | 90' | ||
| 10.01.2023 A-League Men |
Brisbane Roar | 2–1 | 90' | ||
| 06.01.2023 A-League Men |
Western Sydney Wanderers | 1–0 | 0' | ||
| 02.01.2023 A-League Men |
@ Adelaide United | 0–2 | 90' | ||
| 23.12.2022 A-League Men |
Wellington Phoenix | 1–1 | 90' | ||
| 18.12.2022 A-League Men |
@ Macarthur FC | 0–1 | 90' | ||
| 10.12.2022 A-League Men |
Western United FC (- 2026) | 2–1 | 90' | ||
| 05.11.2022 A-League Men |
@ Melbourne City FC | 0–4 | 90' |
Verletzungen
| Saison | Verletzung | Zeitraum | Tage | Verpasste Spiele |
|---|---|---|---|---|
| 23/24 | Calf problems | 01.04.2024 – 30.06.2024 | 91 | 5 |
| 23/24 | Knee injury | 10.01.2024 – 31.03.2024 | 82 | 10 |
Sperren und sonstige Ausfälle
| Saison | Grund | Zeitraum | Verpasste Spiele |
|---|---|---|---|
| 23/24 | Indirect card suspension | 01.01.2024 – 07.01.2024 | 1 |
| 22/23 | Indirect card suspension | 10.04.2023 – 17.04.2023 | 1 |
| 17/18 | Yellow card suspension | 20.11.2017 – 22.11.2017 | 1 |
| 15/16 | Indirect card suspension | 02.12.2015 – 07.12.2015 | 1 |
| 14/15 | Red card suspension | 15.01.2015 – 19.01.2015 | 1 |
| 12/13 | Yellow card suspension | 13.03.2013 – 31.03.2013 | 2 |
Erfolge
- 1×
Relegated from 2nd league
14/15 Millwall FC
Nationalteam
| Nationalteam | Spiele | Tore | Debüt |
|---|---|---|---|
| England U19 | 1 | 0 | – |
Datenquelle: Transfermarkt








