Patrick
- Marktwert
- 150 Tsd. €
- Alter
- 32
- Position
- Centre-Forward
- Größe
- 1,90 m
- Fuß
- right
- Trikot
- #9
- Nationalität
- Cape Verde
Profil
- Verein
- SC Otelul Galati
- Position
- Centre-Forward · Second Striker, Right Winger
- Alter
- 32 Jahre · 13.12.1993
- Geburtsort
- Nossa Senhora da Graça - Praia, Cape Verde
- Nationalität
- Cape Verde, Portugal
- Größe
- 1,90 m
- Fuß
- right
- Trikot
- #9
- Im Verein seit
- 01.07.2025
- Vertrag bis
- 30.06.2027
- Berater
- MNM Sports Management
Marktwert
150 Tsd. €Marktwert
250 Tsd. €Höchster Marktwert · 29.06.2021
Marktwertverlauf
| Datum | Verein | Alter | Marktwert |
|---|---|---|---|
| 08.06.2026 | SC Otelul Galati | 32 | 150 Tsd. € |
| 19.12.2025 | SC Otelul Galati | 32 | 150 Tsd. € |
| 23.06.2025 | CS Marítimo | 31 | 150 Tsd. € |
| 16.12.2024 | CS Marítimo | 31 | 150 Tsd. € |
| 20.06.2024 | SC União Torreense | 30 | 150 Tsd. € |
| 14.12.2023 | SC União Torreense | 30 | 225 Tsd. € |
| 28.06.2023 | SC União Torreense | 29 | 175 Tsd. € |
| 01.11.2022 | GD Chaves | 28 | 175 Tsd. € |
| 27.06.2022 | GD Chaves | 28 | 175 Tsd. € |
| 01.04.2022 | GD Chaves | 28 | 225 Tsd. € |
| 29.06.2021 | Varzim SC | 27 | 250 Tsd. € |
| 28.01.2021 | Varzim SC | 27 | 200 Tsd. € |
| 17.08.2020 | SC Farense | 26 | 150 Tsd. € |
| 31.12.2019 | SC Farense | 26 | 150 Tsd. € |
| 07.06.2019 | CD Tondela | 25 | 200 Tsd. € |
| 11.01.2019 | CD Tondela | 25 | 100 Tsd. € |
| 01.11.2018 | CD Tondela | 24 | 50 Tsd. € |
Transfers
-
–Marktwert 150 Tsd. € Vertrag bis 30.06.2027 · noch 364 Tage
-
AblösefreiMarktwert 150 Tsd. € Vertrag bis 30.06.2026
-
–Marktwert 175 Tsd. € Vertrag bis 30.06.2024 · noch 180 Tage
-
AblösefreiMarktwert 250 Tsd. € Vertrag bis 30.06.2023
-
–Marktwert 150 Tsd. € Vertrag bis 30.06.2021 · noch 157 Tage
-
–Marktwert 200 Tsd. € Vertrag bis 30.06.2021 · noch 692 Tage
-
Ablösefrei Vertrag bis 30.06.2021
-
–
-
Ablösefrei
Statistiken
| Saison | Wettbewerb | Spiele | Tore | Vorlagen |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | SuperLiga | 13 | 4 | 0 |
| 2026 | Romanian Cup | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | SuperLiga - Relegation group | 9 | 3 | 1 |
| 2025 | SuperLiga | 30 | 4 | 2 |
| 2025 | Romanian Cup | 3 | 0 | 0 |
| 2024 | Liga Portugal 2 | 30 | 2 | 4 |
| 2024 | Taça de Portugal | 1 | 0 | 0 |
| 2023 | Liga Portugal 2 | 33 | 5 | 5 |
| 2023 | Taça de Portugal | 2 | 0 | 0 |
| 2023 | Allianz Cup | 2 | 0 | 0 |
| 2022 | Liga Portugal 2 | 17 | 5 | 1 |
| 2022 | Liga Portugal | 6 | 0 | 0 |
| 2022 | Allianz Cup | 1 | 0 | 0 |
| 2022 | Taça de Portugal | 1 | 0 | 0 |
| 2021 | Liga Portugal - Play-Off | 2 | 0 | 0 |
| 2021 | Liga Portugal 2 | 30 | 2 | 4 |
| 2021 | Taça de Portugal | 1 | 0 | 0 |
| 2021 | Allianz Cup | 1 | 0 | 0 |
| 2020 | Liga Portugal 2 | 16 | 4 | 0 |
| 2020 | Liga Portugal | 11 | 1 | 0 |
| 2020 | Taça de Portugal | 1 | 0 | 0 |
| 2019 | Liga Portugal 2 | 6 | 1 | 0 |
| 2019 | Taça de Portugal | 1 | 0 | 0 |
| 2019 | Allianz Cup | 0 | 0 | 0 |
| 2018 | Liga Portugal | 9 | 1 | 1 |
| 2018 | Allianz Cup | 1 | 0 | 0 |
| 2018 | Taça de Portugal | 2 | 1 | 1 |
| 2017 | Campeonato Portugal Championship round | 2 | 1 | 1 |
| 2017 | Campeonato de Portugal - Série B | 0 | 0 | 0 |
| 2017 | Taça de Portugal | 1 | 0 | 0 |
Spiele
| Datum | Gegner | Ergebnis | Minuten | Tore | Vorlagen |
|---|---|---|---|---|---|
| 01.11.2026 SuperLiga |
Sepsi OSK Sf. Gheorghe | 1–1 | 90' | ||
| 25.10.2026 SuperLiga |
@ FCV Farul Constanta | 3–4 | 90' | ||
| 16.10.2026 SuperLiga |
FK Csikszereda Miercurea Ciuc | 1–1 | 90' | ||
| 10.10.2026 SuperLiga |
@ FCSB | 0–1 | 90' | ||
| 21.09.2026 SuperLiga |
Corvinul Hunedoara | 2–3 | 90' | ||
| 14.09.2026 SuperLiga |
@ FC Universitatea Cluj | 0–3 | 0' | ||
| 06.09.2026 SuperLiga |
FC Rapid 1923 | 0–1 | 78' | ||
| 28.08.2026 SuperLiga |
@ FC Voluntari | 2–2 | 90' | 1 | |
| 24.08.2026 SuperLiga |
ACSC FC Arges | 1–0 | 90' | ||
| 19.08.2026 Romanian Cup |
@ Concordia Chiajna | 1–5 | 0' | ||
| 16.08.2026 SuperLiga |
Universitatea Craiova | 1–1 | 90' | ||
| 09.08.2026 SuperLiga |
@ Petrolul Ploiesti | 0–1 | 90' | ||
| 31.07.2026 SuperLiga |
FC Dinamo 1948 | 1–1 | 85' | 1 | |
| 24.07.2026 SuperLiga |
@ UTA Arad | 2–2 | 90' | 1 | |
| 18.07.2026 SuperLiga |
CFR Cluj | 2–1 | 90' | 1 | |
| 18.05.2026 SuperLiga - Relegation group |
@ Petrolul Ploiesti | 5–1 | 90' | 1 | |
| 09.05.2026 SuperLiga - Relegation group |
FCV Farul Constanta | 3–2 | 80' | 1 | |
| 02.05.2026 SuperLiga - Relegation group |
FC Metaloglobus Bucharest | 2–2 | 90' | 2 | |
| 25.04.2026 SuperLiga - Relegation group |
@ FC Botosani | 1–1 | 29' | ||
| 17.04.2026 SuperLiga - Relegation group |
UTA Arad | 1–0 | 73' | ||
| 11.04.2026 SuperLiga - Relegation group |
@ FCSB | 0–4 | 65' | ||
| 04.04.2026 SuperLiga - Relegation group |
FC Hermannstadt | 2–0 | 72' | ||
| 23.03.2026 SuperLiga - Relegation group |
@ AFC Unirea 04 Slobozia | 1–2 | 90' | ||
| 14.03.2026 SuperLiga - Relegation group |
FK Csikszereda Miercurea Ciuc | 2–3 | 25' | ||
| 08.03.2026 SuperLiga |
FC Hermannstadt | 0–2 | 17' | ||
| 27.02.2026 SuperLiga |
@ FC Universitatea Cluj | 0–4 | 89' | ||
| 20.02.2026 SuperLiga |
UTA Arad | 2–2 | 45' | ||
| 14.02.2026 SuperLiga |
@ FC Metaloglobus Bucharest | 1–0 | 33' | ||
| 11.02.2026 Romanian Cup |
@ FC Universitatea Cluj | 0–2 | 59' | ||
| 08.02.2026 SuperLiga |
FCSB | 1–4 | 33' | ||
| 05.02.2026 SuperLiga |
@ Universitatea Craiova | 0–1 | 68' | ||
| 02.02.2026 SuperLiga |
@ FC Botosani | 0–0 | 90' | ||
| 26.01.2026 SuperLiga |
FK Csikszereda Miercurea Ciuc | 3–0 | 75' | 1 | 1 |
| 18.01.2026 SuperLiga |
@ CFR Cluj | 0–1 | 90' | ||
| 20.12.2025 SuperLiga |
ACSC FC Arges | 2–1 | 6' | ||
| 13.12.2025 SuperLiga |
@ FC Rapid 1923 | 2–0 | 13' | ||
| 05.12.2025 SuperLiga |
AFC Unirea 04 Slobozia | 3–0 | 10' | ||
| 02.12.2025 Romanian Cup |
@ FK Csikszereda Miercurea Ciuc | 2–1 | 45' | ||
| 29.11.2025 SuperLiga |
@ FC Dinamo 1948 | 0–1 | 28' | ||
| 23.11.2025 SuperLiga |
FCV Farul Constanta | 2–2 | 7' | ||
| 08.11.2025 SuperLiga |
@ Petrolul Ploiesti | 0–0 | 90' | ||
| 02.11.2025 SuperLiga |
@ FC Hermannstadt | 3–1 | 90' | ||
| 28.10.2025 Romanian Cup |
@ Sporting Liesti | 3–3 | 34' | ||
| 25.10.2025 SuperLiga |
FC Universitatea Cluj | 1–2 | 90' | ||
| 19.10.2025 SuperLiga |
@ UTA Arad | 4–0 | 81' | ||
| 06.10.2025 SuperLiga |
FC Metaloglobus Bucharest | 4–0 | 86' | 1 | |
| 28.09.2025 SuperLiga |
@ FCSB | 0–1 | 90' | ||
| 20.09.2025 SuperLiga |
Universitatea Craiova | 1–0 | 78' | ||
| 14.09.2025 SuperLiga |
FC Botosani | 0–1 | 90' | ||
| 01.09.2025 SuperLiga |
@ FK Csikszereda Miercurea Ciuc | 1–1 | 90' |
Verletzungen
| Saison | Verletzung | Zeitraum | Tage | Verpasste Spiele |
|---|---|---|---|---|
| 18/19 | unknown injury | 13.09.2018 – 13.10.2018 | 31 | 5 |
| 18/19 | Inflammation of pubic bone | 01.08.2018 – 05.09.2018 | 36 | 5 |
Sperren und sonstige Ausfälle
| Saison | Grund | Zeitraum | Verpasste Spiele |
|---|---|---|---|
| 26/27 | Red card suspension | 12.09.2026 – 15.09.2026 | 0 |
| 26/27 | Indirect card suspension | 11.09.2026 – 15.09.2026 | 1 |
| 26/27 | Indirect card suspension | 08.09.2026 – 14.09.2026 | 0 |
| 23/24 | Yellow card suspension | 16.03.2024 – 02.04.2024 | 1 |
| 22/23 | Red card suspension | 01.09.2022 – 06.09.2022 | 1 |
Erfolge
Für diesen Bereich liegen keine Daten vor.
Nationalteam
| Nationalteam | Spiele | Tore | Debüt |
|---|---|---|---|
| Cape Verde | 4 | 0 | 03.06.2018 |
Datenquelle: Transfermarkt












