Patrick Rakovsky
- Marktwert
- 125 Tsd. €
- Alter
- 33
- Position
- Goalkeeper
- Größe
- 1,87 m
- Fuß
- left
- Trikot
- #1
- Nationalität
- Germany
Profil
- Verein
- Phoenix Rising FC
- Position
- Goalkeeper
- Alter
- 33 Jahre · 02.06.1993
- Geburtsort
- Olpe, Germany
- Nationalität
- Germany
- Größe
- 1,87 m
- Fuß
- left
- Trikot
- #1
- Im Verein seit
- 17.01.2023
- Vertrag bis
- 30.11.2026
- Letzte Verlängerung
- 25.11.2025
- Jugendvereine
- SC Bleche-Germinghausen, FC Schreibershof (-1999), Dukla Prag (1999-2000), AC Sparta Prag (2000-2003), SK Slavia Prag (2003-2004), AC Sparta Prag (2004-2007), FC Schalke 04 (2007-2011)
Marktwert
125 Tsd. €Marktwert
1 Mio. €Höchster Marktwert · 13.01.2015
Marktwertverlauf
| Datum | Verein | Alter | Marktwert |
|---|---|---|---|
| 30.04.2026 | Phoenix Rising FC | 32 | 125 Tsd. € |
| 25.11.2025 | Phoenix Rising FC | 32 | 125 Tsd. € |
| 08.05.2025 | Phoenix Rising FC | 31 | 125 Tsd. € |
| 30.10.2024 | Phoenix Rising FC | 31 | 125 Tsd. € |
| 28.05.2024 | Phoenix Rising FC | 30 | 150 Tsd. € |
| 29.11.2023 | Phoenix Rising FC | 30 | 150 Tsd. € |
| 19.05.2023 | Phoenix Rising FC | 29 | 200 Tsd. € |
| 29.11.2022 | Orange County SC | 29 | 300 Tsd. € |
| 10.06.2022 | Orange County SC | 29 | 350 Tsd. € |
| 25.11.2021 | Orange County SC | 28 | 350 Tsd. € |
| 10.04.2021 | Orange County SC | 27 | 300 Tsd. € |
| 31.08.2020 | FC Lahti | 27 | 300 Tsd. € |
| 17.05.2020 | FC Lahti | 26 | 300 Tsd. € |
| 08.04.2020 | FC Lahti | 26 | 300 Tsd. € |
| 20.10.2019 | FC Lahti | 26 | 350 Tsd. € |
| 25.07.2019 | FC Lahti | 26 | 350 Tsd. € |
| 04.04.2019 | FC Lahti | 25 | 350 Tsd. € |
| 05.04.2018 | Lierse SK (-2018) | 24 | 400 Tsd. € |
| 25.10.2017 | Lierse SK (-2018) | 24 | 200 Tsd. € |
| 27.06.2017 | 1.FC Nuremberg | 24 | 150 Tsd. € |
| 23.01.2017 | 1.FC Nuremberg | 23 | 200 Tsd. € |
| 22.07.2016 | 1.FC Nuremberg | 23 | 300 Tsd. € |
| 11.02.2016 | 1.FC Nuremberg | 22 | 300 Tsd. € |
| 01.07.2015 | 1.FC Nuremberg | 22 | 500 Tsd. € |
| 13.01.2015 | 1.FC Nuremberg | 21 | 1 Mio. € |
| 10.07.2014 | 1.FC Nuremberg | 21 | 800 Tsd. € |
| 30.06.2013 | 1.FC Nuremberg | 20 | 900 Tsd. € |
| 13.01.2013 | 1.FC Nuremberg | 19 | 800 Tsd. € |
| 29.06.2012 | 1.FC Nuremberg | 19 | 500 Tsd. € |
| 23.01.2012 | 1.FC Nuremberg | 18 | 500 Tsd. € |
| 30.08.2011 | 1.FC Nuremberg | 18 | 500 Tsd. € |
| 08.08.2011 | 1.FC Nuremberg | 18 | 300 Tsd. € |
| 02.07.2011 | 1.FC Nuremberg | 18 | 100 Tsd. € |
Transfers
-
AblösefreiMarktwert 300 Tsd. € Vertrag bis 30.11.2026
-
AblösefreiMarktwert 300 Tsd. € Vertrag bis 30.11.2022
-
–Marktwert 400 Tsd. € Vertrag bis 31.12.2020
-
–Marktwert 400 Tsd. €
-
–Marktwert 150 Tsd. € Vertrag bis 30.06.2018
-
–Marktwert 150 Tsd. €
-
100 Tsd. € Vertrag bis 30.06.2017
-
–
-
–
Statistiken
| Saison | Wettbewerb | Spiele | Tore | Vorlagen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | USLC Playoffs | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | USL Championship | 23 | 0 | 0 |
| 2025 | USL Cup | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | US Open Cup | 3 | 0 | 0 |
| 2024 | USLC Playoffs | 2 | 0 | 0 |
| 2024 | USL Championship | 26 | 0 | 0 |
| 2024 | USL Cup | 2 | 0 | 0 |
| 2024 | US Open Cup | 2 | 0 | 0 |
| 2023 | USLC Playoffs | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | USL Championship | 1 | 0 | 0 |
| 2023 | US Open Cup | 2 | 0 | 0 |
| 2022 | USLC Playoffs | 0 | 0 | 0 |
| 2022 | USL Championship | 2 | 0 | 0 |
| 2022 | US Open Cup | 2 | 0 | 0 |
| 2021 | USL Championship | 27 | 0 | 0 |
| 2021 | US Open Cup | 2 | 0 | 0 |
| 2020 | USLC Playoffs | 4 | 0 | 0 |
| 2020 | USL Championship | 24 | 0 | 0 |
| 2019 | Veikkausliiga | 18 | 0 | 0 |
| 2019 | Suomen Cup | 7 | 0 | 0 |
| 2018 | Veikkausliiga Europa Play-off | 0 | 0 | 0 |
| 2018 | Veikkausliiga Relegation Group | 4 | 0 | 0 |
| 2018 | Veikkausliiga | 22 | 0 | 0 |
| 2018 | Suomen Cup | 7 | 0 | 0 |
| 2017 | Jupiler Pro League Europe Play-Offs | 8 | 0 | 0 |
| 2017 | Challenger Pro League | 17 | 0 | 0 |
| 2016 | 2. Bundesliga | 0 | 0 | 0 |
| 2016 | Regionalliga Bayern | 15 | 0 | 0 |
| 2016 | DFB-Pokal | 0 | 0 | 0 |
| 2015 | Bundesliga Playoffs | 0 | 0 | 0 |
| 2015 | 2. Bundesliga | 10 | 0 | 0 |
| 2015 | DFB-Pokal | 0 | 0 | 0 |
| 2015 | Regionalliga Bayern | 5 | 0 | 0 |
| 2014 | 2. Bundesliga | 21 | 0 | 1 |
| 2014 | DFB-Pokal | 0 | 0 | 0 |
| 2013 | Bundesliga | 2 | 0 | 0 |
| 2013 | Regionalliga Bayern | 12 | 0 | 0 |
| 2013 | DFB-Pokal | 0 | 0 | 0 |
| 2012 | Bundesliga | 4 | 0 | 0 |
| 2012 | Regionalliga Bayern | 9 | 0 | 0 |
| 2012 | DFB-Pokal | 0 | 0 | 0 |
| 2011 | Bundesliga | 2 | 0 | 0 |
| 2011 | Regionalliga Süd (- 11/12) | 14 | 0 | 0 |
| 2011 | DFB-Pokal | 0 | 0 | 0 |
| 2011 | A-Juniors Bundesliga South/Southwest (- 23/24) | 1 | 0 | 0 |
| 2010 | A-Junioren Bundesliga West (- 23/24) | 16 | 0 | 0 |
| 2009 | A-Junioren Bundesliga West (- 23/24) | 1 | 0 | 0 |
| 2009 | B-Junioren Bundesliga West (- 23/24) | 22 | 0 | 0 |
| 2008 | B-Junioren Bundesliga West (- 23/24) | 23 | 0 | 0 |
| 2007 | B-Junioren Bundesliga West (- 23/24) | 4 | 0 | 0 |
Spiele
Für diesen Bereich liegen keine Daten vor.
Verletzungen
Für diesen Bereich liegen keine Daten vor.
Erfolge
Für diesen Bereich liegen keine Daten vor.
Nationalteam
Für diesen Bereich liegen keine Daten vor.
Datenquelle: Transfermarkt




