Patrick Sequeira
- Marktwert
- 3 Mio. €
- Alter
- 27
- Position
- Goalkeeper
- Größe
- 1,90 m
- Fuß
- right
- Trikot
- #1
- Nationalität
- Costa Rica
Profil
- Verein
- Casa Pia AC
- Position
- Goalkeeper
- Alter
- 27 Jahre · 01.03.1999
- Geburtsort
- Limón, Costa Rica
- Nationalität
- Costa Rica, Spain
- Größe
- 1,90 m
- Fuß
- right
- Trikot
- #1
- Im Verein seit
- 25.07.2024
- Vertrag bis
- 30.06.2027
- Nationalteam
- Costa Rica
- Berater
- THE·TEAM
- Vertragsoption
- club option 1 year
Marktwert
3 Mio. €Marktwert
4 Mio. €Höchster Marktwert · 30.05.2025
Platz 3672Marktwert-Ranking · worldwide
Marktwertverlauf
| Datum | Verein | Alter | Marktwert |
|---|---|---|---|
| 29.09.2026 | Casa Pia AC | 27 | 3 Mio. € |
| 28.05.2026 | Casa Pia AC | 27 | 3,5 Mio. € |
| 18.12.2025 | Casa Pia AC | 26 | 3,5 Mio. € |
| 30.05.2025 | Casa Pia AC | 26 | 4 Mio. € |
| 31.03.2025 | Casa Pia AC | 26 | 3 Mio. € |
| 19.12.2024 | Casa Pia AC | 25 | 1,5 Mio. € |
| 19.07.2024 | UD Ibiza | 25 | 600 Tsd. € |
| 17.06.2024 | UD Ibiza | 25 | 300 Tsd. € |
| 20.12.2023 | UD Ibiza | 24 | 300 Tsd. € |
| 14.06.2023 | CD Lugo | 24 | 200 Tsd. € |
| 29.12.2022 | CD Lugo | 23 | 200 Tsd. € |
| 14.11.2022 | CD Lugo | 23 | 200 Tsd. € |
| 26.09.2022 | CD Lugo | 23 | 200 Tsd. € |
| 29.06.2022 | Real Unión Club | 23 | 150 Tsd. € |
| 30.12.2021 | Real Unión Club | 22 | 150 Tsd. € |
| 30.06.2021 | Real Unión Club | 22 | 150 Tsd. € |
| 07.01.2021 | RC Celta Fortuna | 21 | 100 Tsd. € |
| 08.10.2020 | RC Celta Fortuna | 21 | 100 Tsd. € |
| 11.02.2020 | Real Unión Club | 20 | 100 Tsd. € |
| 10.09.2019 | Real Unión Club | 20 | 50 Tsd. € |
| 29.06.2019 | Real Unión Club | 20 | 50 Tsd. € |
| 19.02.2019 | Real Unión Club | 19 | 50 Tsd. € |
| 30.05.2018 | Real Unión Club | 19 | 50 Tsd. € |
| 01.01.2018 | Real Unión Club | 18 | 50 Tsd. € |
| 24.06.2017 | Deportivo Saprissa | 18 | 50 Tsd. € |
Transfers
-
150 Tsd. €Marktwert 600 Tsd. € Vertrag bis 30.06.2027 · noch 340 Tage
-
AblösefreiMarktwert 200 Tsd. € Vertrag bis 30.06.2025 · noch 728 Tage
-
AblösefreiMarktwert 150 Tsd. € Vertrag bis 30.06.2025
-
LeihendeMarktwert 150 Tsd. € Vertrag bis 30.06.2022
-
LeiheMarktwert 100 Tsd. € Vertrag bis 30.06.2021
-
AblösefreiMarktwert 50 Tsd. € Vertrag bis 30.06.2020 · noch 183 Tage
-
LeihendeMarktwert 50 Tsd. € Vertrag bis 31.12.2019
-
LeiheMarktwert 50 Tsd. € Vertrag bis 30.06.2019 · noch 862 Tage
-
– Vertrag bis 31.12.2019
-
Ablösefrei
Statistiken
| Saison | Wettbewerb | Spiele | Tore | Vorlagen |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Liga Portugal | 2 | 0 | 0 |
| 2026 | Taça de Portugal | 1 | 0 | 0 |
| 2025 | Liga Portugal - Play-Off | 2 | 0 | 0 |
| 2025 | Liga Portugal | 29 | 0 | 0 |
| 2025 | Taça de Portugal | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | Liga Portugal | 32 | 0 | 0 |
| 2024 | Taça de Portugal | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | Promoción de ascenso a LaLiga2 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | Primera Federación - Grupo II | 28 | 0 | 0 |
| 2023 | Copa del Rey | 0 | 0 | 0 |
| 2022 | LaLiga2 | 4 | 0 | 0 |
| 2022 | Copa del Rey | 0 | 0 | 0 |
| 2021 | Primera Federación - Grupo I | 3 | 0 | 0 |
| 2021 | Copa del Rey | 1 | 0 | 0 |
| 2020 | LaLiga | 0 | 0 | 0 |
| 2020 | Promoción de ascenso a LaLiga2 | 0 | 0 | 0 |
| 2020 | Segunda División B - Fase de ascenso (-2021) | 3 | 0 | 0 |
| 2020 | Segunda División B - Grupo I (- 20/21) | 13 | 0 | 0 |
| 2019 | Segunda División B - Grupo II (-20/21) | 13 | 0 | 0 |
| 2018 | Promoción de permanencia en Segunda Federación | 0 | 0 | 0 |
| 2018 | Segunda División B - Grupo II (-20/21) | 5 | 0 | 0 |
| 2017 | Segunda División B - Grupo II (-20/21) | 4 | 0 | 0 |
| 2017 | Copa del Rey | 0 | 0 | 0 |
| 2017 | Primera División Apertura | 0 | 0 | 0 |
| 2016 | Primera División Clausura Finale | 0 | 0 | 0 |
| 2016 | Primera División Clausura 2. Stage (- 17/18) | 0 | 0 | 0 |
| 2016 | Primera División Clausura | 0 | 0 | 0 |
| 2016 | CONCACAF Champions Cup | 0 | 0 | 0 |
| 2016 | Primera División Apertura Seg. Fase (- 17/18) | 0 | 0 | 0 |
| 2016 | Primera División Apertura | 0 | 0 | 0 |
Spiele
| Datum | Gegner | Ergebnis | Minuten | Tore | Vorlagen |
|---|---|---|---|---|---|
| 30.10.2026 Liga Portugal |
Sporting CP | 0–2 | 90' | ||
| 24.10.2026 Liga Portugal |
@ CF Estrela Amadora | 2–0 | 90' | ||
| 18.10.2026 Taça de Portugal |
@ FC Alpendorada | 1–0 | 90' | ||
| 10.10.2026 Liga Portugal |
CD Santa Clara | 0–1 | 0' | ||
| 05.10.2026 CONCACAF Nations League A |
Haiti | 2–0 | 0' | ||
| 02.10.2026 CONCACAF Nations League A |
@ Nicaragua | 3–0 | 0' | ||
| 27.09.2026 CONCACAF Nations League A |
@ Haiti | 0–2 | 0' | ||
| 25.09.2026 CONCACAF Nations League A |
Curaçao | 3–4 | 0' | ||
| 20.09.2026 Liga Portugal |
@ GD Estoril Praia | 2–1 | 0' | ||
| 12.09.2026 Liga Portugal |
FC Porto | 1–4 | 0' | ||
| 06.09.2026 Liga Portugal |
@ Vitória Guimarães SC | 0–0 | 0' | ||
| 30.08.2026 Liga Portugal |
Moreirense FC | 0–1 | 0' | ||
| 24.08.2026 Liga Portugal |
@ Gil Vicente FC | 0–2 | 0' | ||
| 17.08.2026 Liga Portugal |
SL Benfica | 0–7 | 0' | ||
| 08.08.2026 Liga Portugal |
@ CS Marítimo | 0–1 | 0' | ||
| 10.06.2026 International Friendlies |
@ England | 0–3 | 63' | ||
| 01.06.2026 International Friendlies |
@ Colombia | 1–3 | 90' | ||
| 28.05.2026 Liga Portugal - Play-Off |
SC União Torreense | 2–0 | 90' | ||
| 20.05.2026 Liga Portugal - Play-Off |
@ SC União Torreense | 0–0 | 90' | ||
| 16.05.2026 Liga Portugal |
Rio Ave FC | 1–1 | 90' | ||
| 11.05.2026 Liga Portugal |
@ Vitória Guimarães SC | 1–0 | 90' | ||
| 03.05.2026 Liga Portugal |
CD Tondela | 0–1 | 90' | ||
| 27.04.2026 Liga Portugal |
@ Gil Vicente FC | 1–2 | 90' | ||
| 23.04.2026 Liga Portugal |
SC Braga | 0–1 | 90' | ||
| 18.04.2026 Liga Portugal |
CD Santa Clara | 0–0 | 90' | ||
| 12.04.2026 Liga Portugal |
@ FC Alverca | 1–3 | 90' | ||
| 06.04.2026 Liga Portugal |
SL Benfica | 1–1 | 90' | ||
| 31.03.2026 International Friendlies |
@ Iran | 0–5 | 45' | ||
| 27.03.2026 International Friendlies |
@ Jordan | 2–2 | 90' | ||
| 20.03.2026 Liga Portugal |
@ CF Estrela Amadora | 0–4 | 90' | ||
| 07.03.2026 Liga Portugal |
@ GD Estoril Praia | 0–0 | 90' | ||
| 01.03.2026 Liga Portugal |
Moreirense FC | 1–1 | 90' | ||
| 23.02.2026 Liga Portugal |
@ FC Famalicão | 0–2 | 90' | ||
| 14.02.2026 Liga Portugal |
FC Arouca | 3–2 | 90' | ||
| 08.02.2026 Liga Portugal |
@ CD Nacional | 0–0 | 90' | ||
| 02.02.2026 Liga Portugal |
FC Porto | 2–1 | 90' | ||
| 23.01.2026 Liga Portugal |
Avs Futebol | 3–3 | 90' | ||
| 16.01.2026 Liga Portugal |
@ Sporting CP | 0–3 | 90' | ||
| 04.01.2026 Liga Portugal |
@ Rio Ave FC | 1–3 | 90' | ||
| 28.12.2025 Liga Portugal |
Vitória Guimarães SC | 0–0 | 90' | ||
| 21.12.2025 Liga Portugal |
@ CD Tondela | 2–1 | 0' | ||
| 17.12.2025 Taça de Portugal |
SC União Torreense | 1–2 | 0' | ||
| 13.12.2025 Liga Portugal |
Gil Vicente FC | 1–1 | 0' | ||
| 06.12.2025 Liga Portugal |
@ CD Santa Clara | 0–1 | 0' | ||
| 29.11.2025 Liga Portugal |
FC Alverca | 0–2 | 45' | ||
| 22.11.2025 Taça de Portugal |
@ FC Alpendorada | 3–0 | 0' | ||
| 19.11.2025 World Cup qualification CONCACAF |
Honduras | 0–0 | 0' | ||
| 14.11.2025 World Cup qualification CONCACAF |
@ Haiti | 0–1 | 0' | ||
| 09.11.2025 Liga Portugal |
@ SL Benfica | 2–2 | 90' | ||
| 01.11.2025 Liga Portugal |
CF Estrela Amadora | 3–5 | 90' |
Verletzungen
| Saison | Verletzung | Zeitraum | Tage | Verpasste Spiele |
|---|---|---|---|---|
| 25/26 | Ankle injury | 25.10.2025 – 31.10.2025 | 7 | 1 |
| 25/26 | Ankle injury | 04.10.2025 – 18.10.2025 | 15 | 2 |
| 21/22 | Ankle sprain | 20.07.2021 – 20.08.2021 | 32 | 0 |
Sperren und sonstige Ausfälle
| Saison | Grund | Zeitraum | Verpasste Spiele |
|---|---|---|---|
| 25/26 | Red card suspension | 30.11.2025 – 15.12.2025 | 2 |
| 23/24 | Called up to national team | 27.05.2024 – 10.06.2024 | 2 |
| 23/24 | Called up to national team | 18.03.2024 – 27.03.2024 | 1 |
| 23/24 | Called up to national team | 13.11.2023 – 26.11.2023 | 1 |
| 23/24 | Called up to national team | 03.09.2023 – 13.09.2023 | 1 |
| 22/23 | Called up to national team | 07.11.2022 – 02.12.2022 | 2 |
Erfolge
- 1×
World Cup participant
2022 Costa Rica
- 1×
Copa América participant
2024 Costa Rica
- 1×
Footballer of the Year
24/25 Casa Pia AC
- 2×
Gold Cup participant
2025 Costa Rica, 2021 Costa Rica
- 1×
Under-17 World Cup participant
2015 Costa Rica U17
Nationalteam
| Nationalteam | Spiele | Tore | Debüt |
|---|---|---|---|
| Costa Rica | 20 | 0 | 23.09.2022 |
| Costa Rica U20 | 0 | 0 | – |
| Costa Rica U17 | 0 | 0 | – |
| Costa Rica U23 | 1 | 0 | 25.03.2021 |
| Costa Rica U15 | 2 | 0 | 25.04.2015 |
Datenquelle: Transfermarkt














