Raphael Guzzo
- Marktwert
- 300 Tsd. €
- Alter
- 31
- Position
- Central Midfield
- Größe
- 1,78 m
- Fuß
- right
- Trikot
- #14
- Nationalität
- Portugal
Profil
- Verein
- CS Marítimo
- Position
- Central Midfield · Attacking Midfield, Defensive Midfield
- Alter
- 31 Jahre · 06.01.1995
- Geburtsort
- São Paulo, Brazil
- Nationalität
- Portugal, Brazil
- Größe
- 1,78 m
- Fuß
- right
- Trikot
- #14
- Im Verein seit
- 13.08.2025
- Vertrag bis
- 30.06.2027
- Berater
- PromoSport
- Ausrüster
- adidas
- Jugendvereine
- AD Flaviense (2003-2006); GD Chaves (2006-2008); UEFA: SL Benfica;
Marktwert
300 Tsd. €Marktwert
1,5 Mio. €Höchster Marktwert · 22.08.2016
Marktwertverlauf
| Datum | Verein | Alter | Marktwert |
|---|---|---|---|
| 24.06.2026 | CS Marítimo | 31 | 300 Tsd. € |
| 22.12.2025 | CS Marítimo | 30 | 300 Tsd. € |
| 09.06.2025 | Neftchi PFK | 30 | 400 Tsd. € |
| 27.12.2024 | Neftchi PFK | 29 | 500 Tsd. € |
| 06.06.2024 | GD Chaves | 29 | 600 Tsd. € |
| 11.12.2023 | Goiás EC | 28 | 700 Tsd. € |
| 16.06.2023 | FC Vizela | 28 | 700 Tsd. € |
| 02.03.2023 | FC Vizela | 28 | 700 Tsd. € |
| 01.11.2022 | FC Vizela | 27 | 500 Tsd. € |
| 31.05.2022 | FC Vizela | 27 | 300 Tsd. € |
| 27.12.2021 | FC Vizela | 26 | 300 Tsd. € |
| 29.06.2021 | FC Vizela | 26 | 300 Tsd. € |
| 02.11.2020 | GD Chaves | 25 | 175 Tsd. € |
| 31.12.2019 | GD Chaves | 24 | 225 Tsd. € |
| 29.06.2019 | FC Famalicão | 24 | 300 Tsd. € |
| 12.02.2019 | FC Famalicão | 24 | 350 Tsd. € |
| 30.05.2018 | CF Reus Deportiu (-2020) | 23 | 500 Tsd. € |
| 01.01.2018 | CF Reus Deportiu (-2020) | 22 | 600 Tsd. € |
| 29.06.2017 | CF Reus Deportiu (-2020) | 22 | 600 Tsd. € |
| 24.01.2017 | CF Reus Deportiu (-2020) | 22 | 800 Tsd. € |
| 27.10.2016 | CF Reus Deportiu (-2020) | 21 | 800 Tsd. € |
| 22.08.2016 | SL Benfica B | 21 | 1,5 Mio. € |
| 14.03.2016 | SL Benfica B | 21 | 1,5 Mio. € |
| 01.07.2015 | SL Benfica B | 20 | 800 Tsd. € |
| 20.02.2014 | SL Benfica B | 19 | 600 Tsd. € |
| 08.11.2013 | SL Benfica B | 18 | 250 Tsd. € |
Transfers
-
AblösefreiMarktwert 400 Tsd. € Vertrag bis 30.06.2027 · noch 321 Tage
-
AblösefreiMarktwert 600 Tsd. € Vertrag bis 30.06.2026
-
AblösefreiMarktwert 700 Tsd. €
-
AblösefreiMarktwert 700 Tsd. € Vertrag bis 31.12.2024
-
AblösefreiMarktwert 175 Tsd. € Vertrag bis 30.06.2023 · noch 149 Tage
-
AblösefreiMarktwert 300 Tsd. € Vertrag bis 30.06.2021 · noch 333 Tage
-
LeihendeMarktwert 300 Tsd. € Vertrag bis 30.06.2020
-
LeiheMarktwert 500 Tsd. € Vertrag bis 30.06.2019
-
AblösefreiMarktwert 1,5 Mio. € Vertrag bis 30.06.2018 · noch 1764 Tage
-
LeihendeMarktwert 800 Tsd. € Vertrag bis 30.06.2021 · noch 153 Tage
-
LeiheMarktwert 800 Tsd. € Vertrag bis 30.06.2016 · noch 2151 Tage
-
LeihendeMarktwert 600 Tsd. € Vertrag bis 30.06.2021
-
LeiheMarktwert 600 Tsd. € Vertrag bis 30.06.2015 · noch 2509 Tage
-
– Vertrag bis 30.06.2021
-
–
-
–
-
–
Statistiken
| Saison | Wettbewerb | Spiele | Tore | Vorlagen |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Liga Portugal | 10 | 1 | 0 |
| 2026 | Allianz Cup | 1 | 0 | 0 |
| 2026 | Taça de Portugal | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | Liga Portugal 2 | 31 | 2 | 5 |
| 2025 | Taça de Portugal | 1 | 0 | 0 |
| 2024 | Premyer Liqa | 15 | 0 | 0 |
| 2024 | Azerbaycan Kuboku | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | Liga Portugal 2 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | Liga Portugal | 17 | 2 | 0 |
| 2022 | Campeonato Brasileiro Série A | 14 | 1 | 0 |
| 2022 | Copa Sudamericana | 0 | 0 | 0 |
| 2022 | Liga Portugal | 30 | 2 | 3 |
| 2022 | Allianz Cup | 3 | 1 | 0 |
| 2022 | Taça de Portugal | 2 | 0 | 0 |
| 2021 | Liga Portugal | 24 | 2 | 1 |
| 2021 | Taça de Portugal | 3 | 0 | 1 |
| 2021 | Allianz Cup | 1 | 0 | 1 |
| 2020 | Liga Portugal 2 | 15 | 6 | 2 |
| 2020 | Liga Portugal 2 | 11 | 0 | 0 |
| 2020 | Taça de Portugal | 1 | 0 | 0 |
| 2019 | Liga Portugal 2 | 17 | 2 | 1 |
| 2019 | Allianz Cup | 2 | 0 | 0 |
| 2019 | Taça de Portugal | 3 | 0 | 0 |
| 2018 | Liga Portugal 2 | 13 | 1 | 0 |
| 2018 | Taça de Portugal | 1 | 0 | 0 |
| 2017 | LaLiga2 | 9 | 0 | 1 |
| 2017 | Copa del Rey | 0 | 0 | 0 |
| 2016 | LaLiga2 | 17 | 0 | 1 |
| 2016 | Copa del Rey | 1 | 0 | 0 |
| 2016 | Liga Portugal 2 | 0 | 0 | 0 |
| 2015 | Liga Portugal 2 | 10 | 2 | 0 |
| 2015 | Premier League International Cup U21 | 1 | 0 | 0 |
| 2015 | Liga Portugal | 16 | 0 | 2 |
| 2015 | Taça de Portugal | 1 | 0 | 0 |
| 2015 | Allianz Cup | 0 | 0 | 0 |
| 2014 | Liga Portugal 2 | 33 | 7 | 2 |
| 2014 | Taça de Portugal | 1 | 0 | 0 |
| 2014 | Allianz Cup | 1 | 0 | 0 |
| 2014 | Liga Portugal 2 | 0 | 0 | 0 |
| 2013 | Liga Portugal 2 | 0 | 0 | 0 |
| 2013 | UEFA Youth League | 9 | 0 | 0 |
| 2012 | Liga Portugal 2 | 13 | 1 | 2 |
Spiele
| Datum | Gegner | Ergebnis | Minuten | Tore | Vorlagen |
|---|---|---|---|---|---|
| 08.11.2026 Liga Portugal |
@ GD Estoril Praia | 0–0 | 0' | ||
| 01.11.2026 Liga Portugal |
CD Santa Clara | 0–2 | 89' | ||
| 27.10.2026 Allianz Cup |
@ Sporting CP | 1–2 | 85' | ||
| 23.10.2026 Liga Portugal |
@ Vitória Guimarães SC | 0–5 | 69' | ||
| 18.10.2026 Taça de Portugal |
@ GD Alcochetense | 2–1 | 0' | ||
| 10.10.2026 Liga Portugal |
FC Porto | 1–2 | 90' | ||
| 19.09.2026 Liga Portugal |
@ Gil Vicente FC | 1–1 | 90' | ||
| 14.09.2026 Liga Portugal |
@ Moreirense FC | 1–3 | 81' | ||
| 05.09.2026 Liga Portugal |
SL Benfica | 0–3 | 90' | ||
| 29.08.2026 Liga Portugal |
@ FC Arouca | 1–2 | 90' | ||
| 22.08.2026 Liga Portugal |
Académico Viseu FC | 2–2 | 59' | ||
| 16.08.2026 Liga Portugal |
@ FC Famalicão | 2–1 | 90' | ||
| 08.08.2026 Liga Portugal |
Casa Pia AC | 1–0 | 90' | 1 | |
| 15.05.2026 Liga Portugal 2 |
GD Chaves | 1–3 | 90' | ||
| 09.05.2026 Liga Portugal 2 |
@ FC Penafiel | 0–1 | 90' | ||
| 01.05.2026 Liga Portugal 2 |
Leixões SC | 3–2 | 70' | 1 | |
| 26.04.2026 Liga Portugal 2 |
@ SL Benfica B | 2–1 | 90' | ||
| 18.04.2026 Liga Portugal 2 |
@ SC União Torreense | 0–1 | 90' | ||
| 12.04.2026 Liga Portugal 2 |
Portimonense SAD | 1–0 | 0' | ||
| 04.04.2026 Liga Portugal 2 |
@ FC Paços de Ferreira | 0–0 | 90' | ||
| 21.03.2026 Liga Portugal 2 |
UD Oliveirense | 1–0 | 90' | ||
| 15.03.2026 Liga Portugal 2 |
@ UD Leiria | 2–1 | 90' | ||
| 08.03.2026 Liga Portugal 2 |
FC Porto B | 2–1 | 83' | 1 | |
| 01.03.2026 Liga Portugal 2 |
@ Académico Viseu FC | 1–3 | 90' | ||
| 21.02.2026 Liga Portugal 2 |
Sporting CP B | 1–0 | 33' | ||
| 15.02.2026 Liga Portugal 2 |
@ FC Vizela | 3–0 | 0' | ||
| 07.02.2026 Liga Portugal 2 |
SC Farense | 0–1 | 58' | ||
| 01.02.2026 Liga Portugal 2 |
@ CD Feirense | 1–1 | 67' | ||
| 24.01.2026 Liga Portugal 2 |
FC Felgueiras 1932 | 1–1 | 79' | ||
| 18.01.2026 Liga Portugal 2 |
@ Lusitânia FC Lourosa | 4–0 | 73' | ||
| 11.01.2026 Liga Portugal 2 |
@ GD Chaves | 3–2 | 90' | 1 | |
| 21.12.2025 Liga Portugal 2 |
@ Leixões SC | 4–1 | 85' | 1 | |
| 16.12.2025 Liga Portugal 2 |
SL Benfica B | 1–1 | 73' | ||
| 06.12.2025 Liga Portugal 2 |
SC União Torreense | 2–0 | 86' | 1 | |
| 30.11.2025 Liga Portugal 2 |
@ Portimonense SAD | 2–0 | 59' | 1 | |
| 23.11.2025 Liga Portugal 2 |
FC Penafiel | 2–1 | 45' | ||
| 09.11.2025 Liga Portugal 2 |
FC Paços de Ferreira | 2–0 | 90' | ||
| 03.11.2025 Liga Portugal 2 |
@ UD Oliveirense | 2–0 | 16' | ||
| 30.10.2025 Liga Portugal 2 |
UD Leiria | 1–3 | 75' | ||
| 19.10.2025 Liga Portugal 2 |
@ FC Porto B | 0–1 | 82' | ||
| 03.10.2025 Liga Portugal 2 |
Académico Viseu FC | 2–2 | 90' | ||
| 27.09.2025 Liga Portugal 2 |
@ Sporting CP B | 1–0 | 90' | ||
| 20.09.2025 Taça de Portugal |
@ CF Os Belenenses | 0–2 | 90' | ||
| 14.09.2025 Liga Portugal 2 |
FC Vizela | 1–1 | 90' | 1 | |
| 31.08.2025 Liga Portugal 2 |
@ SC Farense | 2–0 | 58' | ||
| 24.08.2025 Liga Portugal 2 |
CD Feirense | 1–0 | 32' | ||
| 16.08.2025 Liga Portugal 2 |
@ FC Felgueiras 1932 | 1–0 | 12' | ||
| 24.05.2025 Premyer Liqa |
@ Sabah FK | 0–1 | 0' | ||
| 18.05.2025 Premyer Liqa |
FK Sabail | 3–0 | 0' | ||
| 10.05.2025 Premyer Liqa |
@ Turan-Tovuz IK | 2–1 | 0' |
Verletzungen
| Saison | Verletzung | Zeitraum | Tage | Verpasste Spiele |
|---|---|---|---|---|
| 22/23 | unknown injury | 11.02.2023 – 21.02.2023 | 11 | 1 |
| 21/22 | unknown injury | 07.02.2022 – 21.03.2022 | 43 | 6 |
| 17/18 | Meniscus injury | 22.07.2017 – 30.11.2017 | 132 | 17 |
Sperren und sonstige Ausfälle
| Saison | Grund | Zeitraum | Verpasste Spiele |
|---|---|---|---|
| 23/24 | Yellow card suspension | 01.05.2024 – 06.05.2024 | 1 |
| 23/24 | Indirect card suspension | 17.09.2023 – 22.09.2023 | 1 |
| 22/23 | Indirect card suspension | 03.11.2022 – 07.11.2022 | 1 |
| 22/23 | Yellow card suspension | 21.10.2022 – 24.10.2022 | 1 |
Erfolge
Für diesen Bereich liegen keine Daten vor.
Nationalteam
Für diesen Bereich liegen keine Daten vor.
Datenquelle: Transfermarkt
































