Valentin Munteanu
- Alter
- 37
- Position
- Right Winger
- Größe
- 1,75 m
- Fuß
- right
- Nationalität
- Romania
Profil
- Verein
- Retired
- Position
- Right Winger · Right Midfield, Left Winger
- Alter
- 37 Jahre · 24.10.1989
- Geburtsort
- Galați, Romania
- Nationalität
- Romania
- Größe
- 1,75 m
- Fuß
- right
- Im Verein seit
- 01.07.2026
- Ausrüster
- Nike
Marktwert
–Marktwert
300 Tsd. €Höchster Marktwert · 12.12.2014
Marktwertverlauf
| Datum | Verein | Alter | Marktwert |
|---|---|---|---|
| 18.07.2023 | CSM Deva | 33 | – |
| 21.12.2022 | ASFC Buzau (2016-2025) | 33 | 50 Tsd. € |
| 10.06.2022 | ACSM Resita | 32 | 50 Tsd. € |
| 05.06.2021 | FC U Craiova 1948 | 31 | 100 Tsd. € |
| 22.12.2020 | FC U Craiova 1948 | 31 | 125 Tsd. € |
| 05.08.2020 | ASFC Buzau (2016-2025) | 30 | 200 Tsd. € |
| 21.12.2019 | ASFC Buzau (2016-2025) | 30 | 175 Tsd. € |
| 18.06.2019 | Dunarea Calarasi | 29 | 150 Tsd. € |
| 23.12.2018 | Dunarea Calarasi | 29 | 150 Tsd. € |
| 16.06.2018 | Dunarea Calarasi | 28 | 175 Tsd. € |
| 18.12.2017 | Dunarea Calarasi | 28 | 150 Tsd. € |
| 17.06.2017 | Concordia Chiajna | 27 | 200 Tsd. € |
| 21.12.2016 | Pandurii Targu Jiu (- 2022) | 27 | 200 Tsd. € |
| 27.06.2016 | Farul Constanta (- 2016) | 26 | 100 Tsd. € |
| 22.12.2015 | Pandurii Targu Jiu (- 2022) | 26 | 200 Tsd. € |
| 01.06.2015 | Academica Clinceni (2005 - 2022) | 25 | 250 Tsd. € |
| 23.03.2015 | Academica Clinceni (2005 - 2022) | 25 | 225 Tsd. € |
| 12.12.2014 | Fortuna Poiana Campina (2010 - 2015) | 25 | 300 Tsd. € |
| 28.01.2012 | – | 22 | 275 Tsd. € |
| 25.01.2012 | – | 22 | 275 Tsd. € |
Transfers
-
–
-
Ablösefrei
-
Ablösefrei
-
AblösefreiMarktwert 50 Tsd. €
-
AblösefreiMarktwert 50 Tsd. € Vertrag bis 30.06.2023
-
AblösefreiMarktwert 100 Tsd. €
-
–Marktwert 200 Tsd. € Vertrag bis 30.06.2022 · noch 328 Tage
-
AblösefreiMarktwert 150 Tsd. € Vertrag bis 30.06.2021
-
AblösefreiMarktwert 200 Tsd. € Vertrag bis 30.06.2019 · noch 667 Tage
-
AblösefreiMarktwert 200 Tsd. € Vertrag bis 30.06.2019
-
LeihendeMarktwert 100 Tsd. €
-
LeiheMarktwert 200 Tsd. € Vertrag bis 30.06.2016
-
LeihendeMarktwert 250 Tsd. €
-
LeiheMarktwert 300 Tsd. €
-
AblösefreiMarktwert 300 Tsd. €
-
AblösefreiMarktwert 275 Tsd. €
Statistiken
| Saison | Wettbewerb | Spiele | Tore | Vorlagen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | Romanian Cup | 6 | 2 | 1 |
| 2024 | Liga 3 Promotion Play-Off | 4 | 4 | 1 |
| 2023 | Romanian Cup | 1 | 0 | 0 |
| 2022 | SuperLiga/Liga 2 Play-off | 0 | 0 | 0 |
| 2022 | Liga 2 Play-Off | 5 | 0 | 0 |
| 2022 | Liga 2 | 12 | 1 | 1 |
| 2022 | Romanian Cup | 2 | 0 | 0 |
| 2022 | Romanian Cup | 0 | 0 | 0 |
| 2021 | Liga 3 Promotion Play-Off | 4 | 0 | 1 |
| 2021 | Romanian Cup | 0 | 0 | 0 |
| 2020 | Liga 2 Play-Off | 7 | 0 | 1 |
| 2020 | Liga 2 | 12 | 2 | 2 |
| 2020 | Romanian Cup | 1 | 0 | 0 |
| 2019 | Liga 2 | 21 | 9 | 2 |
| 2018 | SuperLiga - Relegation group | 6 | 0 | 0 |
| 2018 | SuperLiga | 14 | 0 | 1 |
| 2018 | Romanian Cup | 3 | 1 | 0 |
| 2017 | Liga 2 | 26 | 9 | 4 |
| 2017 | Romanian Cup | 0 | 0 | 0 |
| 2017 | SuperLiga | 2 | 0 | 0 |
| 2016 | SuperLiga - Relegation group | 11 | 3 | 1 |
| 2016 | SuperLiga | 4 | 0 | 0 |
| 2016 | SuperLiga | 13 | 1 | 2 |
| 2016 | Romanian Cup | 1 | 0 | 1 |
| 2016 | Cupa Ligii | 1 | 0 | 0 |
| 2016 | UEFA Europa League Qualifying | 2 | 0 | 0 |
| 2015 | Liga 2 Play-Off | 7 | 3 | 1 |
| 2015 | Liga 2 | 8 | 4 | 2 |
| 2015 | SuperLiga | 15 | 1 | 0 |
| 2015 | Romanian Cup | 1 | 0 | 0 |
| 2015 | Cupa Ligii | 0 | 0 | 0 |
| 2014 | Liga 2 Play-Off | 8 | 2 | 0 |
| 2014 | Liga 2 | 3 | 0 | 0 |
| 2014 | Liga II - Seria II | 15 | 7 | 3 |
| 2014 | Romanian Cup | 2 | 1 | 1 |
| 2011 | Liga 2 | 24 | 5 | 5 |
| 2011 | Romanian Cup | 1 | 1 | 0 |
| 2010 | Liga 2 | 29 | 8 | 0 |
| 2009 | Liga 2 | 1 | 0 | 0 |
Spiele
| Datum | Gegner | Ergebnis | Minuten | Tore | Vorlagen |
|---|---|---|---|---|---|
| 11.02.2026 Romanian Cup |
FK Csikszereda Miercurea Ciuc | 0–5 | 63' | ||
| 04.12.2025 Romanian Cup |
AFC Metalul Buzau | 4–7 | 90' | 1 | |
| 28.10.2025 Romanian Cup |
SC Otelul Galati | 3–3 | 90' | ||
| 27.08.2025 Romanian Cup |
CS Afumati | 2–1 | 90' | 1 | |
| 13.08.2025 Romanian Cup |
@ AFCS Viitorul Onești | 2–1 | 90' | 1 | |
| 06.08.2025 Romanian Cup |
Unirea Branistea | 3–1 | 90' | ||
| 04.06.2025 Liga 3 Promotion Play-Off |
FC Bacau | 2–3 | 90' | 1 | |
| 31.05.2025 Liga 3 Promotion Play-Off |
@ FC Bacau | 1–3 | 74' | 1 | |
| 24.05.2025 Liga 3 Promotion Play-Off |
CS Stiinta Miroslava | 4–3 | 90' | 2 | |
| 21.05.2025 Liga 3 Promotion Play-Off |
@ CS Stiinta Miroslava | 2–1 | 84' | 1 | |
| 29.08.2023 Romanian Cup |
ASFC Buzau (2016-2025) | 0–2 | 0' | ||
| 16.08.2023 Romanian Cup |
@ CSU Alba Iulia | 4–3 | 1' | ||
| 09.08.2023 Romanian Cup |
@ Gloria Geoagiu | 2–0 | 0' | ||
| 04.06.2023 SuperLiga/Liga 2 Play-off |
@ UTA Arad | 1–5 | 0' | ||
| 28.05.2023 SuperLiga/Liga 2 Play-off |
UTA Arad | 0–0 | 0' | ||
| 20.05.2023 Liga 2 Play-Off |
@ CSA Steaua | 2–4 | 0' | ||
| 16.05.2023 Liga 2 Play-Off |
SC Otelul Galati | 1–0 | 0' | ||
| 10.05.2023 Liga 2 Play-Off |
@ Unirea Dej | 0–1 | 0' | ||
| 07.05.2023 Liga 2 Play-Off |
ACSM Politehnica Iasi | 1–1 | 0' | ||
| 01.05.2023 Liga 2 Play-Off |
FC Dinamo 1948 | 2–2 | 5' | ||
| 22.04.2023 Liga 2 Play-Off |
CSA Steaua | 1–0 | 0' | ||
| 14.04.2023 Liga 2 Play-Off |
@ SC Otelul Galati | 0–1 | 75' | ||
| 08.04.2023 Liga 2 Play-Off |
Unirea Dej | 0–0 | 45' | ||
| 31.03.2023 Liga 2 Play-Off |
@ ACSM Politehnica Iasi | 1–1 | 45' | ||
| 19.03.2023 Liga 2 Play-Off |
@ FC Dinamo 1948 | 1–1 | 14' | ||
| 12.03.2023 Liga 2 |
@ Minaur Baia Mare | 1–1 | 0' | ||
| 07.03.2023 Liga 2 |
AFC Unirea 04 Slobozia | 3–1 | 15' | ||
| 23.02.2023 Liga 2 |
ACS FC Brasov Steagu Renaste (- 2024) | 1–1 | 9' | ||
| 08.12.2022 Romanian Cup |
@ SC Otelul Galati | 2–0 | 45' | ||
| 01.12.2022 Liga 2 |
@ CSA Steaua | 1–1 | 45' | ||
| 25.11.2022 Liga 2 |
Concordia Chiajna | 0–1 | 90' | ||
| 12.11.2022 Liga 2 |
@ Unirea Dej | 3–2 | 78' | ||
| 09.11.2022 Romanian Cup |
UTA Arad | 1–3 | 0' | ||
| 06.11.2022 Liga 2 |
Viitorul Pandurii Targu Jiu (- 2024) | 3–1 | 60' | 1 | 1 |
| 01.11.2022 Liga 2 |
@ SC Otelul Galati | 1–1 | 62' | ||
| 24.10.2022 Liga 2 |
AFC Progresul 1944 Spartac | 0–0 | 20' | ||
| 19.10.2022 Romanian Cup |
FC Botosani | 0–1 | 59' | ||
| 16.10.2022 Liga 2 |
@ Politehnica Timișoara | 1–1 | 0' | ||
| 11.10.2022 Liga 2 |
CSC 1599 Selimbar | 1–0 | 0' | ||
| 03.10.2022 Liga 2 |
@ Unirea Constanta (2016 - 2023) | 1–3 | 0' | ||
| 27.09.2022 Romanian Cup |
@ CS Soimii Lipova | 4–2 | 0' | ||
| 18.09.2022 Liga 2 |
FC Dinamo 1948 | 2–1 | 0' | ||
| 14.09.2022 Romanian Cup |
@ CS Blejoi | 4–0 | 0' | ||
| 10.09.2022 Liga 2 |
@ ACSM Politehnica Iasi | 0–1 | 0' | ||
| 05.09.2022 Liga 2 |
CSC Dumbravita | 2–1 | 0' | ||
| 30.08.2022 Romanian Cup |
Corvinul Hunedoara | 2–1 | 0' | ||
| 28.08.2022 Liga 2 |
@ FK Csikszereda Miercurea Ciuc | 2–3 | 8' | ||
| 20.08.2022 Liga 2 |
CSM Slatina | 1–1 | 29' | ||
| 13.08.2022 Liga 2 |
@ FC Metaloglobus Bucharest | 3–1 | 13' | ||
| 06.08.2022 Liga 2 |
Ripensia Timisoara | 1–0 | 45' |
Verletzungen
| Saison | Verletzung | Zeitraum | Tage | Verpasste Spiele |
|---|---|---|---|---|
| 20/21 | Torn thigh muscle | 10.10.2020 – 31.10.2020 | 22 | 2 |
Erfolge
- 2×
Romanian 2nd Division Champion
20/21 FC U Craiova 1948, 17/18 Dunarea Calarasi
Nationalteam
Für diesen Bereich liegen keine Daten vor.
Datenquelle: Transfermarkt





