Willyan
- Marktwert
- 400 Tsd. €
- Alter
- 32
- Position
- Left Winger
- Größe
- 1,69 m
- Fuß
- right
- Trikot
- #94
- Nationalität
- Brazil
Profil
- Verein
- Cheonan City
- Position
- Left Winger · Attacking Midfield, Right Winger
- Alter
- 32 Jahre · 17.02.1994
- Geburtsort
- Belo Monte, Brazil
- Nationalität
- Brazil
- Größe
- 1,69 m
- Fuß
- right
- Trikot
- #94
- Im Verein seit
- 07.08.2026
- Berater
- Bruno Martins Sports LTDA
- Jugendvereine
- Bahia, Leme Futebol Club, FC Torino (-2013)
Marktwert
400 Tsd. €Marktwert
750 Tsd. €Höchster Marktwert · 22.02.2017
Marktwertverlauf
| Datum | Verein | Alter | Marktwert |
|---|---|---|---|
| 10.06.2026 | Suwon FC | 32 | 400 Tsd. € |
| 16.12.2025 | Suwon FC | 31 | 450 Tsd. € |
| 03.06.2025 | FC Seoul | 31 | 500 Tsd. € |
| 05.12.2024 | FC Seoul | 30 | 600 Tsd. € |
| 14.06.2024 | FC Seoul | 30 | 700 Tsd. € |
| 19.12.2023 | FC Seoul | 29 | 700 Tsd. € |
| 23.06.2023 | FC Seoul | 29 | 650 Tsd. € |
| 27.12.2022 | Daejeon Hana Citizen | 28 | 625 Tsd. € |
| 18.06.2022 | Gyeongnam FC | 28 | 600 Tsd. € |
| 26.12.2021 | Gyeongnam FC | 27 | 600 Tsd. € |
| 22.06.2021 | Gyeongnam FC | 27 | 575 Tsd. € |
| 21.12.2020 | Gwangju FC | 26 | 600 Tsd. € |
| 23.06.2020 | Gwangju FC | 26 | 550 Tsd. € |
| 08.04.2020 | Gwangju FC | 26 | 475 Tsd. € |
| 21.02.2020 | Gwangju FC | 26 | 600 Tsd. € |
| 29.12.2019 | Gwangju FC | 25 | 600 Tsd. € |
| 01.08.2019 | Gwangju FC | 25 | 550 Tsd. € |
| 01.02.2019 | Panetolikos | 24 | 400 Tsd. € |
| 07.12.2018 | Panetolikos | 24 | 500 Tsd. € |
| 22.05.2018 | Panetolikos | 24 | 500 Tsd. € |
| 07.02.2018 | Panetolikos | 23 | 550 Tsd. € |
| 26.06.2017 | CD Nacional | 23 | 600 Tsd. € |
| 22.02.2017 | CD Nacional | 23 | 750 Tsd. € |
| 29.07.2016 | CD Nacional | 22 | 750 Tsd. € |
| 24.02.2016 | CD Nacional | 22 | 750 Tsd. € |
| 01.07.2015 | CD Nacional | 21 | 600 Tsd. € |
| 17.02.2015 | CD Nacional | 21 | 600 Tsd. € |
| 28.10.2013 | SC Beira-Mar | 19 | 200 Tsd. € |
| 06.06.2013 | Torino Primavera | 19 | 100 Tsd. € |
| 04.06.2012 | Torino Primavera | 18 | 125 Tsd. € |
| 02.03.2012 | Torino Primavera | 18 | 75 Tsd. € |
| 29.10.2011 | Torino Primavera | 17 | 50 Tsd. € |
Transfers
-
LeihendeMarktwert 400 Tsd. €
-
LeiheMarktwert 400 Tsd. €
-
–Marktwert 500 Tsd. €
-
457 Tsd. €Marktwert 700 Tsd. €
-
LeihendeMarktwert 700 Tsd. €
-
LeiheMarktwert 625 Tsd. € Vertrag bis 31.12.2023
-
475 Tsd. €Marktwert 600 Tsd. €
-
–Marktwert 600 Tsd. €
-
–Marktwert 400 Tsd. €
-
–Marktwert 600 Tsd. € Vertrag bis 30.06.2019 · noch 880 Tage
-
–Marktwert 600 Tsd. € Vertrag bis 30.06.2020 · noch 364 Tage
-
AblösefreiMarktwert 200 Tsd. € Vertrag bis 30.06.2018 · noch 1095 Tage
-
250 Tsd. €Marktwert 200 Tsd. € Vertrag bis 30.06.2017
-
LeihendeMarktwert 200 Tsd. €
-
LeiheMarktwert 100 Tsd. € Vertrag bis 30.06.2014
-
–
-
–
-
Ablösefrei
Statistiken
| Saison | Wettbewerb | Spiele | Tore | Vorlagen |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Korea Cup | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | K League 2 | 6 | 2 | 1 |
| 2025 | K League 2 | 11 | 5 | 0 |
| 2024 | K League 1 Promotion Playoff | 2 | 0 | 0 |
| 2024 | K League 1 | 11 | 8 | 2 |
| 2024 | Korea Cup | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | K League 1 | 7 | 0 | 1 |
| 2023 | K League 1 | 24 | 4 | 0 |
| 2023 | Korea Cup | 2 | 0 | 0 |
| 2022 | K League 1 Final B | 4 | 1 | 0 |
| 2022 | K League 1 | 29 | 7 | 2 |
| 2022 | Korea Cup | 0 | 0 | 0 |
| 2021 | K League 1 Promotion Playoff | 0 | 0 | 0 |
| 2021 | K League 2 | 17 | 8 | 1 |
| 2021 | K League 2 | 10 | 5 | 4 |
| 2021 | Korea Cup | 0 | 0 | 0 |
| 2020 | K League 2 | 27 | 11 | 2 |
| 2020 | Korea Cup | 1 | 0 | 0 |
| 2019 | K League 1 Final A | 3 | 1 | 0 |
| 2019 | K League 1 | 14 | 4 | 3 |
| 2019 | Korea Cup | 0 | 0 | 0 |
| 2018 | K League 2 | 25 | 8 | 2 |
| 2018 | Korea Cup | 1 | 0 | 0 |
| 2018 | Super League 1 | 22 | 3 | 2 |
| 2018 | Kypello Elladas | 3 | 0 | 0 |
| 2017 | Super League 1 | 6 | 1 | 0 |
| 2017 | Liga Portugal | 14 | 0 | 0 |
| 2017 | Allianz Cup | 2 | 1 | 0 |
| 2017 | Taça de Portugal | 0 | 0 | 0 |
| 2016 | Liga Portugal | 22 | 1 | 0 |
| 2016 | Taça de Portugal | 1 | 0 | 0 |
| 2016 | Allianz Cup | 1 | 0 | 0 |
| 2015 | Liga Portugal | 22 | 3 | 2 |
| 2015 | Allianz Cup | 1 | 0 | 0 |
| 2015 | Taça de Portugal | 4 | 0 | 1 |
| 2014 | Liga Portugal | 21 | 1 | 0 |
| 2014 | Taça de Portugal | 3 | 0 | 0 |
| 2014 | Allianz Cup | 2 | 0 | 0 |
| 2014 | UEFA Europa League Qualifying | 0 | 0 | 0 |
| 2013 | Liga Portugal 2 | 30 | 5 | 1 |
| 2013 | Allianz Cup | 5 | 0 | 1 |
| 2013 | Taça de Portugal | 4 | 2 | 0 |
| 2012 | Campionato Primavera Fase Finale | 2 | 0 | 0 |
| 2012 | Campionato Primavera Girone A | 17 | 2 | 0 |
| 2012 | Viareggio Cup | 5 | 4 | 0 |
| 2012 | Coppa Italia Primavera | 0 | 0 | 0 |
| 2011 | Campionato Primavera Fase Finale | 1 | 0 | 0 |
| 2011 | Campionato Primavera Girone A | 18 | 4 | 0 |
| 2011 | Viareggio Cup | 5 | 2 | 0 |
| 2011 | Coppa Italia Primavera | 0 | 0 | 0 |
| 2010 | Viareggio Cup | 1 | 0 | 0 |
| 2009 | Viareggio Cup | 2 | 0 | 0 |
Spiele
| Datum | Gegner | Ergebnis | Minuten | Tore | Vorlagen |
|---|---|---|---|---|---|
| 01.11.2026 K League 2 |
@ Gimhae FC 2008 | 3–3 | 67' | 1 | |
| 25.10.2026 K League 2 |
Ansan Greeners | 3–1 | 33' | 1 | |
| 10.10.2026 K League 2 |
Gyeongnam FC | 1–0 | 90' | 1 | |
| 19.09.2026 K League 2 |
@ Chungnam Asan | 1–3 | 45' | ||
| 13.09.2026 K League 2 |
@ Suwon FC | 1–1 | 0' | ||
| 05.09.2026 K League 2 |
Hwaseong FC | 1–1 | 0' | ||
| 28.08.2026 K League 2 |
@ Jeonnam Dragons | 0–1 | 0' | ||
| 22.08.2026 K League 2 |
Suwon Samsung Bluewings | 0–1 | 0' | ||
| 16.08.2026 K League 2 |
@ Gimpo FC | 1–1 | 52' | ||
| 08.08.2026 K League 2 |
@ Seongnam FC | 2–3 | 45' | ||
| 29.07.2026 Korea Cup |
@ Gimcheon Sangmu | 1–2 | 0' | ||
| 25.07.2026 K League 2 |
@ Daegu FC | 2–1 | 0' | ||
| 18.07.2026 K League 2 |
Seoul E-Land | 2–2 | 0' | ||
| 15.07.2026 Korea Cup |
Pyeongchang United | 3–2 | 0' | ||
| 10.07.2026 K League 2 |
Jeonnam Dragons | 5–0 | 0' | ||
| 04.07.2026 K League 2 |
@ Ansan Greeners | 3–1 | 0' | ||
| 07.06.2026 K League 2 |
@ Cheonan City | 2–2 | 1' | ||
| 30.05.2026 K League 2 |
Seongnam FC | 0–0 | 58' | ||
| 23.05.2026 K League 2 |
@ Gyeongnam FC | 2–3 | 27' | ||
| 17.05.2026 K League 2 |
@ Chungnam Asan | 3–1 | 0' | ||
| 09.05.2026 K League 2 |
@ Hwaseong FC | 1–1 | 0' | ||
| 03.05.2026 K League 2 |
Suwon Samsung Bluewings | 3–1 | 61' | ||
| 26.04.2026 K League 2 |
Gimpo FC | 1–1 | 85' | 1 | |
| 18.04.2026 K League 2 |
@ Busan IPark | 1–2 | 24' | ||
| 11.04.2026 K League 2 |
Daegu FC | 2–2 | 0' | ||
| 04.04.2026 K League 2 |
@ Seoul E-Land | 0–3 | 75' | ||
| 29.03.2026 K League 2 |
Paju Frontier | 2–1 | 77' | 2 | |
| 14.03.2026 K League 2 |
@ Gimhae FC 2008 | 2–1 | 83' | ||
| 07.03.2026 K League 2 |
Yongin FC | 3–1 | 90' | 1 | |
| 01.03.2026 K League 2 |
@ Chungbuk Cheongju FC | 4–1 | 79' | 1 | |
| 08.12.2025 K League 1 Promotion Playoff |
Bucheon FC 1995 | 2–3 | 60' | ||
| 05.12.2025 K League 1 Promotion Playoff |
@ Bucheon FC 1995 | 0–1 | 90' | ||
| 30.11.2025 K League 1 |
Gwangju FC | 0–1 | 90' | ||
| 22.11.2025 K League 1 |
@ FC Anyang | 1–0 | 74' | ||
| 09.11.2025 K League 1 |
@ Ulsan HD FC | 0–1 | 33' | ||
| 02.11.2025 K League 1 |
Daegu FC | 1–1 | 0' | ||
| 25.10.2025 K League 1 |
Jeju SK | 1–2 | 0' | ||
| 18.10.2025 K League 1 |
@ Jeonbuk Hyundai Motors | 0–2 | 0' | ||
| 05.10.2025 K League 1 |
FC Seoul | 1–1 | 0' | ||
| 28.09.2025 K League 1 |
@ Jeju SK | 4–3 | 0' | ||
| 21.09.2025 K League 1 |
Gangwon FC | 1–0 | 0' | ||
| 14.09.2025 K League 1 |
Gwangju FC | 2–4 | 0' | ||
| 30.08.2025 K League 1 |
@ Daegu FC | 1–3 | 77' | 1 | |
| 23.08.2025 K League 1 |
@ Gimcheon Sangmu | 2–3 | 34' | 1 | |
| 16.08.2025 K League 1 |
Ulsan HD FC | 4–2 | 72' | 1 | 1 |
| 10.08.2025 K League 1 |
@ Daejeon Hana Citizen | 2–3 | 70' | 1 | |
| 02.08.2025 K League 1 |
@ Ulsan HD FC | 3–2 | 68' | 1 | |
| 26.07.2025 K League 1 |
FC Anyang | 2–1 | 68' | 1 | |
| 22.07.2025 K League 1 |
@ Pohang Steelers | 5–1 | 45' | 2 | |
| 18.07.2025 K League 1 |
Gwangju FC | 2–1 | 90' | 1 |
Verletzungen
| Saison | Verletzung | Zeitraum | Tage | Verpasste Spiele |
|---|---|---|---|---|
| 24/25 | unknown injury | 27.04.2025 – 30.06.2025 | 65 | 12 |
| 22/23 | Hamstring injury | 15.03.2023 – 17.04.2023 | 34 | 5 |
| 21/22 | unknown injury | 11.10.2022 – 31.12.2022 | 82 | 3 |
| 21/22 | unknown injury | 13.03.2022 – 30.04.2022 | 49 | 8 |
| 17/18 | unknown injury | 12.12.2017 – 31.12.2017 | 20 | 3 |
| 12/13 | Knee problems | 20.08.2012 – 24.09.2012 | 36 | 3 |
Sperren und sonstige Ausfälle
| Saison | Grund | Zeitraum | Verpasste Spiele |
|---|---|---|---|
| 20/21 | Red card suspension | 02.07.2020 – 13.07.2020 | 2 |
| 19/20 | Yellow card suspension | 25.09.2019 – 30.09.2019 | 1 |
| 19/20 | Yellow card suspension | 16.07.2019 – 23.07.2019 | 1 |
| 18/19 | Yellow card suspension | 30.03.2019 – 08.04.2019 | 0 |
| 18/19 | Yellow card suspension | 19.01.2019 – 21.01.2019 | 1 |
| 12/13 | Red card suspension | 03.03.2013 – 23.03.2013 | 3 |
Erfolge
- 1×
Korean K League 2 Champion
2019 Gwangju FC
Nationalteam
Für diesen Bereich liegen keine Daten vor.
Datenquelle: Transfermarkt










